水果店运进水果400千克,第一条卖出总数的百分之四十五
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 08:24:07
苹果和梨共3000×40%=1200千克梨:1200÷(1+2/5+1)=500千克,苹果1200-500=700千克,不明白可追问
第一次=1200-700=500千克第二次=1200×2/3-500=300千克
800*3/8+200=300+200=500千克
80*(3/10)/(2/25)=300千克
第二天是1-3/7=4/7所以一共50÷(4/7-3/7)=350千克
是的.就是你这样算.我是高中的数学老师
设苹果为X千克,则梨为6X/5千克,橘子有4X/5千克X+6X/5+4X/5=4503X=450X=150梨=150*6/5=180千克橘子=180*2/3=120千克150+180+120=450千
80×3/10÷2/25=24÷2/25=300
①:水果店运进水果360千克,第一天卖出总数的五分之二,第二天卖出总数的45%,还剩下多少千克水果没有卖出?360×(1-2/5-45%)=54(千克)②:用一根铁丝焊接成一个棱长6厘米的正方体,这跟
随便多少都可以啦
320÷(33-17)=320÷16=20
水果店运来香蕉(40)千克30÷(1-25%)=30÷0.75=40千克有疑问欢迎追问,
梨是1250,苹果是1750.
问题是什么?再问:第二天卖出多少千克再答:108再问:过程谢谢再答:400*(1-3/5)*(45/100)=72刚算错了不好意思再问:呵呵
360×(1-40%-45%)=360×15%=360×0.15=54千克答:还剩54千克水果
1)360×(1-2/5-45%)=360×15%=54千克2)排球单价为630÷(6÷1/3+3)=30元篮球单价30÷1/3=90元拍球和篮球的单价各30元,90元.
360×(40%+45%)=360×0.85=306千克再问:哥们!我做作业是发的,现在都2天了,我都不需要了...
苹果质量比梨多三分之一所以苹果是梨的1+1/3倍所以苹果和梨相加是梨的1+(1+1/3)倍所以梨是160÷[1+(1+1/3)]=160÷(7/3)=480/7千克
125,75.X/100=5/4.100/(X+100)=4/7再问:��Ҫ��ʽ��ֻ��ʽ������
第一个是比桃子增加了第二个是比桃子增加到第一提共890第二提共712