武汉市出现了一种小红自行车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 10:38:16
小明家离书店:65×20=1300米小红家离书店:150×10=1500米
60厘米=0.6米3.14×0.6×100=1.884×100=188.4(米).答:她骑车每分钟行驶188.4米.
2n+8m为偶数,20-7=13为奇数,没有找回.
WebeganSky---abicycleclubinwuhan,capitalofmidChina’sHubeiprovince
豆象?http://image.baidu.com/i?tn=baiduimage&ct=201326592&lm=-1&cl=2&word=%B6%B9%CF%F3&t=3如果是,你检查下家里的豆子
设原计划每小时行X千米90+4/5X(8+1/2-90/X)=8X90+24X/5-72=8X16X/5=18X=5.625答:原计划每小时5.625千米.
蚂蚁的种类蚂蚁是地球上最常见的昆虫,数量最多的昆虫种类.蚂蚁的种类繁多,我国国内已确定的蚂蚁种类有600多种.蚂蚁属于节肢动物门,昆虫纲,膜翅目,蚁科.目前,我国居室内常见的蚂蚁主要有以下四种.(1)
1、碳纤维质量轻耐腐蚀一般不发生化学反应机械强度好耐高温F1方程式赛车的刹车片就是碳纤维的还有飞机的刹车片2、就是在潮湿和有二氧化碳的环境下形成的2Cu+O2+CO2+H2O=Cu2(OH)2CO33
衣蛾幼虫
1小明:2×65=130(米)小红:150×10=1500(米)答:小明家离书店130米;小红家离书店1500米.210×(65+150)=10×65+10×150=650+1500=2150(米)答
不知道你是在武汉哪里看到的,我在2009.10月15日晚21:15-21:45之间在武昌石牌岭附近也看到了,还打了电话给经视直播,接线员好像接到了不只一个反应这个问题的电话,她当时记录了我的位置.
Iwenttolookmygrandmotherbybicyclelastweekend,Ibroughttohersixbananas.ImetXiaoHonginaparkbeforeIwentb
S=vt=12km/h*3h=36kmt回=S/v回=36km/(12km-3km)=4h
直径:70厘米=0.7米周长:0.7米*3.14=2.20米每分钟:2.20米/圈*200圈=440米路程:440米/分钟*15分钟=6600米
蹬100圈链轮通过了4200个齿相对应飞轮也通过了4200个齿所以飞轮通过了4200/14=300圈直径是0.6米那么周长是π×0.6300×π×0.6=180π就是前进的距离约等于565.5米
小红每天最多服用0.96克感冒颗粒每次至少0.24克,至多0.48克,分两次服用.再问:���������ˣ���ÿ��ÿ�����ٷ��ö���ǧ�����ָ�ð����?再答:ÿ������0.2
25千克,每天服用的剂量就是大于0.015×25=0.375克小于0.03×25=0.75克也就是每天应服用0.375/0.25=1.5袋到0.75/0.25=3袋之间顺便说一下,三次服用,那么每次服
(1)∵人和自行车的质量为:m=m人+m车=45kg+15kg=60kg,∴人和自行车的重力为:G=mg=60kg×10N/kg=600N.在水平路面上,人和自行车对地面的压力等于人和自行车的重力,∴