欲用绳子围成一个面积为100平方米的
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 20:27:02
1、用一根绳子可以围成一个边长为3m的正方形所以绳长12米长比宽多1m长为X2X+2(X-1)=12X=3.5宽=3.5-1=2.5面积=2.5*3.5=8.75平方米1>设铁X吨,则棉花800-X吨
绳子剩下31.4×(1-5分之1)=25.12(米)圆的半径是25.12÷3.14÷2=4(米)圆的面积是4×4×3.14=50.24(平方米)
一根绳子用去20%,正好用去6.28米.剩下绳子围成一个圆,圆的面积多少?6.28/(20%)=6.28/0.2=31.4米31.4/2/3.14=5米3.14*5*5=78.5平方米
...边长为10米的正方形不就行了?40米是它的周长.正方形也是矩形.特殊的矩形而已.
设矩形长为x,则宽为(20-x)x(20-x)=100解得:X1=X2=10所以可围成长为10,宽为10的矩形设矩形长为x,则宽为(20-x)x(20-x)=12020x-x²-120=0x
正方形边长是4周长是16所以圆的周长也是162πr=16面积=πr平方r=8/π圆的面积为π(8/π)²=64/π
1周长:6.28÷1/5=31.4半径:31.4÷3.14÷2=5面积:5×5×3.14=78.5平方米2直径:12×2÷3=8厘米半径:8÷2=4面积:4×4×3.14=50.24平方厘米3正方形的
设长为xm,宽为(50-x)m面积为SS=x(50-x)=-x^2+50x当x=25时,S有最大值625m^2>600m^2∴可以
πR+2R=10.28(π+2)R=10.28R=10.28/π+2若π取3.14则R=2再问:男生人数比女生人数的3倍少2人,男生有A人,则女生有多少人?
(9+3)×2÷4=24÷4=6(分米)6²=36(平方分米)答:正方形的面积是36平方分米.
这是解一个二元二次方程组:设矩形长a,宽b,则有:2(a+b)=20,a*b=25或a*b=24.联立方程解得:a=5,b=5及a=6,b=4.
用一根绳子可以围成一个边长为3m的正方形所以绳长12米长比宽多1m长为X2X+2(X-1)=12X=3.5宽=3.5-1=2.5面积=2.5*3.5=8.75平方米
绳子总长等于正方形周长3×4=12m设长方形宽为x,则长为x+1x+x+x+1+x+1=12x=2.5面积2.5×(2.5+1)=8.75m^2
10.2÷(3.14+2)≈2米2×2×3.14÷2=6.28平方米
口算?心算?or天算?
1100面积S=a*(20-a)=-(a-10)2+1002设距离为2X(X+15}/100=(X-15)/90X=2852X=5703(36-4*2)/(4+3)=4
再问:一面靠墙不用绳子再答:
围成正方形的面积大些因为在两个数的和相等的情况下,两个数越接近,它们的积越大围成了正方形即边长相等,也就是说这两个数完全相等,所以它们的积较大所以:100/4=25米25*25=625平方米……正方形
半径20.56÷(3.14+2)=20.56÷5.14=4分米面积4x4x3.14÷2=25.12平方分米如果您满意我的回答,手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可!再问:3.14+2是什么意
设绳长为a正方形的边长为a/4,面积:(a/4)²=a²/16圆的半径为:a/(2π),面积:π×a/(2π)×a/(2π)=a²/(4π)正方形面积和圆的面积比为:a&