梨树地里散养鸡
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 09:29:37
240÷(2+1)×2=160棵
/>:设桃树x棵,梨树y棵得方程组:1/5(x+y)+y=3601/3(360+x)=y解得:x=360y=240答:桃树有60棵.
设苹果树X棵,梨树Y棵X/Y=15/9X-36=YX=90,Y=54
设梨树有a棵列方程(120+a)乘以3/4=a解得a为360棵
这个基本上没有什么特殊的要求哦……给你推荐个论坛吧:特养一族,上面也许有你想要的资料哦……
无公害散养鸡生产技术规程 家鸡野养即利用草山草坡、果园林地等天然的青草、昆虫、蚯蚓、草籽等资源优势,以及隔离条件好、疾病发生少、成活率高、投资少的特性,同时利用土鸡好动活泼、觅食力强的特性,从大自然
算术方法:600÷(3+1)=150(棵)方程方法:设梨树有x棵:x+3x=6004x=600x=600÷4x=150答:梨树有150棵.
5/(1-1/3-1/4)=12(亩)
在散养鸡群中.饲养一些大鹅就可以防止这些动物了再问:山上散养鸡,怎么防治野猫,大蛇,黄鼠狼这些动物/?我是山坡养,大鹅不会上坡,效果可能不好。再答:在鸡群中混养大鹅就可以了再问:我是山坡养,大鹅不会上
梨树:苹果树=4:5苹果树=50×5=250棵梨树=250-50=200棵
散养的话一般按一只鸡3到5平方算
散养:free-rangechicken圈养:machine-fedchicken
这要看你怎么说了,如果要看效益的话,散养鸡好养些;如果按管理说,笼养鸡好养,散养鸡管理麻烦些.
如果种一亩地草,在上面放羊,草肯定是不够吃的.说到一亩地能养多少羊,还是散养,不知道你想怎么养的.对于圈养来说,一只羊要占地2平米,那散养肯定占地更大些.一亩地大亩是960平米,小亩是660平米.所以
是等腰直角三角形吧直角梯形面积:(30+30+30)×30÷2=1350(平方米)能种梨树:1350÷9=150(棵)一年收入:150×200=30000(元)
如果专卖,就必须五谷养,价高,批发呢,价低,当然用饲料养.交流:
正方形的面积30*30=900三角形的面积30*60=1800总面积900+1800=27002700/9=300300*200=60000
一亩地可以养多少只土鸡,这和你的饲养方法,饲养技术,以及你的饲养环境有很大关系.目前,全国的专业土鸡养殖户,多采用自由放牧的方式,一般每亩养殖土鸡200-500只.而采用我们的生态链圈养放牧方式,经益
推荐绿壳蛋鸡特性:绿壳蛋鸡因产绿壳蛋而得名,其特征为五黑一绿,即黑毛、黑皮、黑肉、黑骨、黑内脏,更为奇特的是所产蛋为绿色,集天然黑色食品和绿色食品为一体,是世界罕见的珍禽极品.该鸡种抗病力强,适应性广
梨树有360÷(1+80%)=200棵苹果树有360-200=160棵祝你开心