某饭店春节期间月营业额
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 05:40:38
78000×5%=78000×0.05=3900(元);答:九月份应纳税3900元.故答案为:3900.
某饭店八月分的营业额4万元按营业额的5%缴纳营业税应纳税(0.2)万元4*5%=0.2万元
(1)某商场春节期间的营业额是180万元,如果按营业额4%缴纳营业税,应缴纳(72000)元.本周该商场促销,一件商品是480元,商场的优惠活动是满300元减120元,实际上这件商品打了(七五)折.(
每月缴纳14×5%+14×5%×7%=0.7+0.049=0.749(万元)每年缴纳0.749×12=8.988(万元)
4*5%=0.2万元
简单的算法:营业额减乘%就OK了现在饭店的利润都是精确到每样东西的那要搞个专业的人计算成本和收入!如果是算菜的%比你可以问厨师,一般厨师都会算利润!
78000*5%=3900元. 某饭店9月份的营业额是78000元,如果按营业额的5%缴纳营业税,这家饭店9月份应纳税3900元
1)该饭店这个月要缴纳营业税多少元营业税250000*5%=12500元2)这个月要缴纳城市维护建设税多少元城市维护建设税12500*7%=875元
营业税140000×5%=7000(元)城市维护建设税7000×7%=490(元)共7490元
14×(5%+7%)=1.68万元
2007年全年应缴营业税=14*5%*12=8.4万2007年全年应缴城建税=14*5%*7%*12=0.588万2007年全年应缴营业税、城建税总和=14*5%(1+7%)*12=8.988万
每个月应缴纳这两种税共多少元?每月应交营业税及附加费=140000*5.6%=7840元;其中:1)应交营业税=140000*5%=7000元;2)应交城建税=7000*7%=490元;3)应交教育附
年收入=14万元*12=168万元;年应交营业税=168*5%=8.4万元;年应交城建税=8.4万元*7%=0.588万元每年应交这两种税=8.4+0.588=8.988万元
10月份的营业额=40X(1+20%)==48万元10月份应纳税:48X5%=2.4万元
30*5%=1.5---------缴税30-1.5=28.5--------税后收入
某饭店六月的营业额为20万元,七月份的营业额比六月份多10%,这个饭店七月份的营业额是(22)万元20*(1+10%)=22
7月份=20*(1+10%)=22万元
(22-20)/20=10%
营业税:25万元*5%=12500元城建税:12500*7%=875元教育费附加:12500*3%=375元
4.8*5%=0.24万元再问:王老师把4000元存入银行,存定期5年,年利率2.88%,到期时,他可以取出本金和利息共多少元?再答:4000*(1+2.88%*5)=4576元。再问:利息税20%再