某自行车的质量为34.2
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 23:32:51
牵引力做正功为200*100=20000J;重力做负功为100*10*10=10000J开始动能为1/2mv^=100*10^*1/2=5000J;后来动能800J由功能原理:摩擦力做工=20000+
人和车的速度、质量都保持不变,所以人和车的动能保持不变;下坡过程中,高度逐渐减小,重力势能减小,下坡过程中要克服摩擦做功,机械能转化为内能,机械能减小;由于人的质量大于车的质量,二者速度相等,所以任何
因为他是匀速行驶,所以F=f=(1/10)mg=(1/10)x500N=50NW=FS=50NX500m=25000Jt=W/P=25000J/100W=250S再问:我也是这么写的,可老是把我打错的
(1)P=F/SF-mg=0m=(SP)/g=300*10^(-4)*18000/10=54千克(2)同一理P=mg/s=(26+54)*10/[20*10^(-4)]=400000pa
由运动学公式的推论公式,v末^2-v0^2=2ax即0-4^2=2*40a(需要加单位)解得a=-0.2m/s^2根据牛顿第二定律:F合=F阻=m总a=100*0.2m/s²=20N.答:自
B5r/s再问:为什么?再答:圆的周长是直径Xπ2X0.32Xπ=2m自行车以10m/s的速度前进时车轮就是1秒转5圈才能达到10米,所以是B.再问:它有两个轮子,答案应该选A吧再答:两个轮子也是一样
1200再答:w再问:过程?再答:48×1\2=24N;24×500=12000;12000÷100=120W
我来帮你:第一问:1、橡胶的质量为M胶=34.2kg-31.6kg=2.6kg,就是用车的总质量减去钢材的质量.然后求钢材的体积V钢=M钢/P钢=31.6kg/7.9×10kg/m³=4X1
m=50kg,P=39W,f=umg=0.02*50*10N=10N最小力F=f=10N最大速度V=P/F=39/10=3.9m/s
一般情况现在的材料几乎都使用碳纤维(carbon)材料套件一般采用美国SRAM套件(它算是08年的新鲜血液).日本(SHIMANO),意大利(CAMPY)几乎都使用它们的顶级,叫RED,7800(快升
(1)由vt2-v02=2as1,可解得:a=-0.21m/s2设阻力为f,则有:F-mgsinθ-f=ma代入数据解得:100-1000×120-f=100×0.21解得:f=71N.所以克服阻力做
(1)动能变化=牵引力做功-克服阻力做功-克服重力做功100*4^2/2=100*10^2/2+100*200-Wf-100*10*10Wf=14200J(2)动能变化=-阻力做功-重力做功100*0
这还差不多,但是还是劝你要是在网上买的话,会有很多的不方便,在实体店买的话会紧挨个偏高,但是看你肯出这么高的价格,也是不在乎啦.个人比较推荐“泰勒”自行车,不是人名;再者便宜的就是捷安特、美利达等众所
匀速直线运动500米,用时间100秒自行车速度v=500/100=5米/秒人和车的质量和为48+12=60kg重力为60g=600N压力=重力=600N压强P=N/S 接触面积为S=40平方
(1)G=mg=20kg×9.8N/kg=196N,(2)F=G车+G人=196N+600N=796N,P=Fs=796N0.01m2=79600Pa(3)V钢=m钢ρ钢=15.6kg7.8×103k
(1)∵人和自行车的质量为:m=m人+m车=45kg+15kg=60kg,∴人和自行车的重力为:G=mg=60kg×10N/kg=600N.在水平路面上,人和自行车对地面的压力等于人和自行车的重力,∴
f=uN=uMg=13N,V=P/F=P/f=3m/s
由2as=v^2,可知加速度为0.2m/s^2.则对应的摩擦力为f=ma=20N再问:2as是神马?再答:a是加速度,s是位移
以自行车行进方向为正方向:V=Vo+ata=(V-Vo)/t=(0-4)/40=-0.1m/s^2F=ma=100X-0.1=-10N(-号表示力的方向与正方向相反,为阻力)所以阻力为10牛.
(1)F=f=40N(2)m总=50kgG总=mg=500NS=40cm^2=0.004m^2p=G总/S=125000Pa(3)v=18km/h=5m/sP=Fv=40N*5m/s=200W(4)先