某玩具厂生产玩具1800件,超过原计划的五分之一,超额多少件
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/26 03:32:13
(1)①(10+7x),②(12+6x)(2)y=(12+6x)-(10+7x)=2-x(3)∵w=2(1+x)(2-x)=-2x2+2x+4∴w=-2(x-0.5)2+4.5∵-2<0,o<x≤1∴
初中的解法:设熊猫有X件,狗熊有Y件X-Y=360x=5Y解得x=450y=90答·······小学的解法1.360÷(5-1)=90(件)90×5=450(件)答:······2.设狗熊有X件则熊猫
设计划为整体1上半月完成了3/5下半月还有1-3/5=2/5生产了1430件,还超产计划的1/3即完成了(2/5+1/3)=11/15用1430÷11/15=1950(件)答:玩具厂七月份要生产玩具1
设狗熊玩具数为X,则熊猫玩具数为5X5X-X=3604x=360得出x=90,5x=450
题应该24000只,要不二车间就差400只以二车间差400只算2400+(2400-400)=4400除550=8天生产期8天一车间2400除8=300只一天二车间2400-400=2000除8=25
五月份为1680件,四月份1344,过程是2000*(1-4/25)=16801680/(1+0.25)=1344
设狗熊为X,则熊猫为5X,5X-X=360得X=90则熊猫:450狗熊:90
设狗熊玩具有x件,则熊猫玩具有五分之一x件.x-1/5x=3600x=4500熊猫玩具有4500*1/5=900件或者列算式3600/(1-1/5)=4500(件)4500*1/5=900件望采纳
1、超额=1800×1/8=225件;2、距离=140÷(1-1/4-1/3)=336千米如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢
你好!前5天共完成180x5=900件余下2500-900=1600件余下天数是13-5=8天余下平均每天生产1600÷8=200件很高兴为你解答!希望能够帮助到你.有不明白的地方请追问,满意请采纳.
13×2=26(个)小箱:279÷(26+5)=9(件) 大箱:9×2=18(件)
猫代表熊猫,狗代表狗熊,你写的时候写完整,这个太难弄了360/4=90(个)熊猫:90*5=450(个)狗熊:90*1=90(个)
再问:甲、乙两地相距900千米一列货车和再答:题目呢再问:两个相邻自念数的和是75,这两个自然数分别是多少再答:
设规定时间为X,一车间平均每天产生玩具的数量为Y则,二车间每天产生玩具数量为550-Y可以列得方程为:2400÷Y=X(2400-400)÷(550-Y)=X解方程可以得出X=8Y=300所以,一车间
设规定时间为X,一车间平均每天产生玩具的数量为Y则,二车间每天产生玩具数量为550-Y可以列得方程为:2400÷Y=X(2400-400)÷(550-Y)=X解方程可以得出X=8Y=300所以,一车间
960×12÷10=11521152-960=192
40×(1+10%),=40×110%,=44(件);共有的件数:(40+44)÷25%,=84÷25%,=336(件);答:这批玩具共有336件.