某建筑工地需要制作半径分别为0.24m
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 19:59:56
首先你要知道实验室出此中混凝土配合比时的干密t度,一般来说为2400kg/m3至2500kg/m3,我们取最小值进行计算,另外假设用水量为X,计算(2400-X)=水泥+沙+石子,又可得水泥:沙:碎石
8²πx4π/16π=16
设水面会升高hcm,依题意有3.14×102h=3.14×52×6+3.14×22×8,解得h=1.82.答:水面会升高1.82cm.
t=W/P=(8000*60)/(16*1000)=30S
运送钢材要做功:W=FS=8000×60=480000(J).需要时间:t=W/P=480000/(16×10³)=30(s).再问:最后一步什么意思?我不太懂再问:再答:一、你问的是哪一道
中池碎石的体积:3.14×5×5×6÷100=4.71(立方米)小池碎石的体积:3.14×2×2×8÷100=1.0048(立方米)高度:(4.71+1.0048)÷3.14÷10÷10=0.0182
1取少量样品加入稀盐酸有气体产生且产生的气体可以使澄清石灰水变混浊说明有碳酸钙2取少量样品加水反复洗涤最后有不溶物说明含碳酸钙
需要水泥=104*3/13=24吨需要石子=104*4/13=32吨需要沙子=104-24-32=48吨
8*30*3.14*20=15072(cm)15072cm=15.072m≈15m答:要15米
设底面直径为d,则圆心角为240°的扇形的弧长=240π×9180=πd,∴d=12cm.故选B.
P=Fv,v=P/F=16000/8000=2m/s(不考虑阻力)t=S/v=60/2=30s需要30秒的时间
CD10251340A781X781-XB15841025-X1584-1025+X=559+X运费=X*1+(781-X)*3+(1025-X)*0.6+(559+X)*2.4=X+2343-3X+
这是求混凝土基准配合比和施工配合比.1试拌总用量6.3+3.75+12.54+25.21=47.8kg则水泥用量:(6.3/47.8)*2455=324kg水用量:(3.75/47.8)*2455=1
(2)y=10000/400=25天2.(2)280*0.1=28升60-28=32升y=280*0.1*2=56升56大于3256-32=24升
寒樱暖暖为你高为4×3=12分米底面积:3.14×4×4=50.24平方分米侧面积:2×3.14×4×12=301.44平方分米铁皮:50.24+301.44=351.68平方分米请及时采纳,(点击我
纸帽应该不要底吧,S扇形=πrl=9*30*π=270π
什么叫母线?高吗?还是侧面长度?如果是:假设将此物延长为一圆锥,设圆锥侧面长为X:50/20=X/(X-35),解得X=58.3,即将此圆锥展开为扇形的半径为58.3;扇形的外弧长=50*2*3.1=
2×3.14×4=25.12分米3.14×4×4=50.24分米25.12×12=301.44分米301.44+50.24×2×10=4019.2平方分米答:…………
因为0.6和3均可以被0.3除尽所以不会出现非整数块的情况那么就有两者体积相等2*0.6*3=0.3*0.3*xx为截取的方钢长度x=40所以应该截取40m的方钢进行加工.