某学校教学楼里有12间教室
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 11:30:03
1.总功率为W=220*25=5500瓦W1=21*40*6=5040瓦W2=W-W1=460n=W2/40=11.5所以可以再装11盏2.R=U/I=5欧P=U^2/R=7.5瓦3.一样亮,因为他俩
这一张是我们学校的地图.在我们的学校里有图书室、教学楼、办公楼、科学实验室、操场和花坛.花坛在大门的左边.教学楼在花坛的后面操场的前面.教学楼里有科学实验室.教学楼的右边是办公楼.办公楼里有图书室、电
方法一:4×7×25=700 (套).答:一共需要购进700套.方法二:4×(7×25)=4×175,=700(套).答:一共需要购进700套.
P=U*I,日光灯的总功率为:40W*8*20=6400W,照明电为220V,由此计算得I=29.09,保险丝的额定电流要大于所有日光灯的额定电流的1.2倍以上,建议选用50A及其以上的保险丝.再问:
I=PU=12×40W×6220V=13.1APL=P总-P=UI额-P=220V×20A-12×40W×6=1520W答:正常工作时干路中的电流为13.1A,还可以接1520W的用电器.
(1920-32*6)/24=x再问:量关系式:()+()=()再答:24x+6*32=1920再问:设每个教室的面积为x平方米。综合算式:再答:我对你无语了~~~~~还要清楚到什么程度?你倒是告诉我
NowIstudyinmiddleschoolinnewcentury,ourschoolissmallbutveryclean.Theschoolhasthreeteachingbuildings.
教师的占地面积是:6*32教室的占地面积是:24x总面积是:1920教师占地面积+教室占地面积=总面积
/>(1)总功率:P=12×6×40W+150W×6+6×100W=4380W电路中的总电流:I=P/U=4380/220≈19.91(A)(2)P灯=12×6×40W+6×100W=3480WW灯=
是每天少开半小时灯吧?省下的电能=每盏灯每天省的电能*22天*8盏*30间教室W=0.048kw*0.5小时*22天*8盏*30间教室=126.72kw.h
教室:4*5=20间办公室:4*3=12间希望我的回答能帮到你,感谢!
(1)这层教学楼里所有的灯和电视机都打开,电路的总功率:P=(40W×12+150W)×6+6×100W=4380W;∵P=UI,∴电路中的总电流:I=PU=4380W220V≈19.9A;(2)这层
1.(480*6+150*6+600)/220=19.9A480*6:6间教室灯的总功率150*5:6间教室电视机总功率600:走廊灯的总功率2.(480*6+600)*3*30/1000=313.2
这层楼的电器总功率p=(40*12+150)*6+100*6=4380W所以如果所有的灯和电视全部打开的电流 I=P/U=4380/220=19.91A如果每天使用3h,一个月用
Therearethreeteachingbuildingsinourschool,namelyNo.1TeachingBuilding,No.2TeachingBuildingandNo.3Teac
200÷(5×5)=8盏再问:我是刚才采纳知道网友。
Assoonasweenterourschool,wefirstseetheNo1TeachingBuildinginwhichthereareChemical,BiologyandPhysicsla
单个灯的功率P单=40WP总=6*P单=6*40=240wI总=P总/U=240/220=1.09A.大楼照明线中的电流
每个教室40W的日光灯4盏:40*4=160W.12个教室就是12*160=1920W.总电流就是1920/220=8.73A.(实际使用时,灯管40W的日光灯管加上镇流器的功率后要大于40W.保险也
因为教室中的灯泡虽然是一个开关控制两个灯泡,但灯泡都可以单独工作;当其中一个灯泡坏了,并不影响另一个灯泡的工作,即独立工作、互不影响,因此教室日光灯间的连接一定是并联.故选C.