某公司营业收入为500万元,变动成本率为40%,经营杠杆
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 16:17:31
应纳所得税税额=(1000-50-600)*25%=87.5万工资税前全额扣除支付罚款不能税前抵扣国债利息收入免税再问:A237.5B240C252.5D316.8再答:按照新税法应该是没有算错,题目
1.(1)2004年销售净利率=净利润/销售收入=4.8/40=0.122004年总资产周转率=销售收入/平均总资产=40/50=0.802004年权益乘数=1/(1-资产负债率)=1/(1-50%)
联立方程:(500*(1-40%))/((500*(1-40%)-F)=1.5(500*(1-40%)-F)/((500*(1-40%)-F-I)=2F=100,I=100总杠杆系数DTL=500*(
经营杠杆=500*(1-60%)/[500*(1-60%)-100]=2,经营风险低于行业平均;财务杠杆=100/(100-240*8%)=1.24,低于行业平均;复合杠杆=2*1.24=2.48,低
营业现金流量=息税后利润+折旧=(100-60)*(1-40%)+10=34万元
=140-70-(140-70-30)*40%
1.设固定成本A,利息费用为B,经营杠杆系数1.5=(500-200)/(500-200-A),可得A是100,财务杠杆系数2=(500-200-A)/(500-200-A-B),可得B=100固定成
1、以主营业务收入450000-主营业务成本216000-主营业务税金及附加9000=主营业务利润1250002,以主营业务利润125000+其他业务利润0-三大费用(10000+5000+8000)
EBIT=PQ-VQ-F,P是单价,V是单位可变动成本,F是固定成本,EBIT是息税前利润.60=250-VQ-76,可得VQ=114,而PQ=250可得V=114P/250.下年PQ=300,可得对
已知(DOL):1.5=(500-500×40%)/(500-500×40%-FC),得出FC=100(万元),(DFL):2=(500-500×40%-FC)/[(500-500×40%-FC)-I
什么叫利税?一般来讲,利是指利润,税是指税收利税常见于国家财政从国有企业获得的利润分配和税收对公司来讲,没有这项计算从你列出的数据看,没有业务成本,并且管理费用畸高,企业利润为负,即亏损如果确认没有营
你的理解完全正确,选的答案也是对的.
参看《中小企业划型标准规定》:(二)工业.从业人员1000人以下或营业收入40000万元以下的为中小微型企业.其中,从业人员300人及以上,且营业收入2000万元及以上的为中型企业;从业人员20人及以
M=10000*(1-40%)=6000(1)固定成本增加前:M/(M-F-I)=1.5×2=3,由此有: M-F-I=M/3(2)固定成本增加后:M/[(M-F-I)-50]=M/(M/3-50)
净利润=利润总额—所得税费用.利润总额=营业利润+营业外收入—营业外支出.营业利润=营业收入-营业成本-营业税金及附加-销售费用-管理费用-财务费用-资产减值损失+公允价值变动损益(-公允价值变动损失
第一年各种费用为8万元,且从第二年起每年比上一年费用增加2万元各年费用成等差数列设为{fn}fn=8+(n-1)2=2n+6各年收入kn=50-(2n+6)=44-2n利润y=42+44-2*2+…+
会计利润:2000+50-30=2020纳税调整;调减国债利息收入10万应纳税所得额:2020-10=2010应纳所得税;2010*25%=502.5减;抵免所得税0应纳税额;502.5
纳税人将承揽的运输业务分给其他单位或者个人的,以其取得的全部价款和价外费用扣除其支付给其他单位或者个人的运输费用后的余额为营业额;交通运输业税率3%,租赁业属于服务业,税率5%.(380-30)×3%