某公司固定成本125万,变动成本率为0.7,公司资本结构如下:长期债券300万元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 04:23:42
财务杠杆系数等于息税前利润除以息税前利润与利息的差额,当销售额为900万时息税前利润为900×(1-70%)-126=144万元.利息=300×8%=24万元.所以财务杠杆系数=144/(144-24
1).100*10-100*6-300=100万2).300/(10-6)=75万
答案:BCA经营杠杆=M/EBIT=(40-4)*10/(36-10)*10=36/26=1.38财务杠杆=EBIT/(EBIT-I)=(40-4-10)*10/(26*10-400*15%)=26/
你是不是数字错了,销售收入才45000元,固定成本就有800000元,这个不科学~再问:���۲�Ʒ10�����再答:��1���ʹ����ܶ�=10*��45-30��=150����Ԫ��Ϣ˰
DCL=DOL*DFL=100000*(50-30)/{100000*(50-30)-1000000}*1000000/(1000000-600000*12%)=2*1.0775=2.155应该是这样
1.边际贡献=(50-30)*10=200万元2.息税前利润总额=200-100=100万元3.营杠杆系数=200/100=2财务杠杆系数=100/(100-60*12%)约=1.08复合杠杆系数=2
目标销售量=(10000000+12000000)/(1500-900)=36667台
息税前利润EBIT=20*(200-80)-1000=1400万元联合杠杆系数DTL=(1400+1000)/(1400-200*12%-20)=1.77
联立方程:(500*(1-40%))/((500*(1-40%)-F)=1.5(500*(1-40%)-F)/((500*(1-40%)-F-I)=2F=100,I=100总杠杆系数DTL=500*(
经营杠杆=500*(1-60%)/[500*(1-60%)-100]=2,经营风险低于行业平均;财务杠杆=100/(100-240*8%)=1.24,低于行业平均;复合杠杆=2*1.24=2.48,低
经营杠杆=M/M-F其中F是固定成本,固定成本是指经营生产过程中产生的固定费用,不包括利息费用.题目中告诉你的20是包含了固定成本和利息费用的,所以要将利息费用从20里面扣除.50×40%×8%,资产
经营杠杆系数=(销售收入-变动成本)/(销售收入-变动成本-固定成本)=(20*1000-14*1000)/(20*1000-14*1000-4000)=6000/2000=3
DOL=(EBIT+F)/EBIT=(40+20)/40=1.5DFL=EBIT/(EBIT-I)=40/(40-100*40%*12%)1.13636DTL=DOL*DFL(自己带入计算)
1、经营杠杆=(1000-1000×65%)/(1000-1000×65%-250)=350/100=3.52、EBIT=1000-1000×65%-250=100负债=500×40%=200财务杠杆
DOL=(EBIF+F)/EBITDFL=EBIT/(EBIT-I)DTL=DOL*DFL=(EBIT+F)/(EBIT-I)再问:问题的数字是怎么算的?再答:根据题目I+F=150,I=500*40
1)盈亏平衡点产量=固定成本/(价格-单位变动成本)产品价格=100/2=50,单位变动成本=40/2=20盈亏平衡点产量=200000/(50-20)=6666.67件利润为10万元的产量:利润=(
M=10000*(1-40%)=6000(1)固定成本增加前:M/(M-F-I)=1.5×2=3,由此有: M-F-I=M/3(2)固定成本增加后:M/[(M-F-I)-50]=M/(M/3-50)
(1)EBIT=280*(1-60%)-32=112-32=80万元经营杠杆系数=1+32/80=1.4(2)利息=80*12%=9.6万元财务杠杆系数=80/(80-9.6)=1.14(3)复合杠杆
(1)目前情况权益净利率=[(100×30%-20)×(1-40%)]/[s0×(1-40%)]=20%经营杠杆=(100×30%)/[100×30%-(20-50×40%×8%)]=30/11.6=