李阿姨和赵阿姨7月份
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 09:43:49
设鞋子的价钱为X元1.5X+50=X+1000.5X=50X=100(元)100+100=200(元)答:张阿姨、李阿姨两人一共带了200元去逛超市.
李阿姨买了x2.4x-1.5x2.4=3.122.4x-3.6=3.122.4x=3.6+3.122.4x=6.72x=2.8答:买了2.8kg
李阿姨买了55千克,先算出每斤大葱的价格:63/45=1.4(元/千克),李阿姨总共买的大葱为:14/1.4+45=55千克比例算法:63/45=(63+14)/X,解得X=55
这是六年级下册数学练习册第40页第八题,你的问题问错了,应该是“她们各卖了多少元?”才对.设李阿姨卖了A元,那么张阿姨卖了7/5A元(7/5A--300):(A--240)=3:2解得A=600张阿姨
54/(1-7/10)*2-54=306(个)完成工作时,李少做了王的1-7/10,就是十分之三王的十分之三是54,54/(3/10)=180,王做了180个假设两人做一样多,180+180=360减
李阿姨、王阿姨分别带了300元和150元.分析:在李阿姨用去了180元,王阿姨用去了30元后,这时两人剩下的钱数相等.则李阿姨比王阿姨多用了多出来的那一倍的钱,即180-30=150元.则王阿姨有15
设王阿姨带x元,则李阿姨带2x元得2x-180=x-30x=150所以李阿姨带了300元,王阿姨带了150元
设李叔叔的月收入是8X元,赵叔叔的月收入是5X元,可以得到:(8X-800):(5X-980)=8:3(8X-800)*3=(5X-980)*8X=3408X=2720,5X=1700答:李本月的收入
李阿姨结余800元每份800÷8=100元按8:3剩赵阿姨100×3=300元多980-300=680元680÷(5-3)=340元李阿姨:收入340×8=2720元赵阿姨340×5=1700元
题目不清楚,若张阿姨借钱给李阿姨买成了鞋子,自己还剩下100元借钱给张阿姨买成了衣服,自己还剩下50元;什么意思啊
第一种方法:(100-50)/(1/3)+50=200元第一种方法:设鞋子x元x+100=1.5x+500.5x=500x=100x+100=200答共带了200元
84个盘子,50个杯子,张阿姨刷了48个盘子,36个杯子李阿姨刷了36个盘子,14个杯子这个题貌似少条件啊.假设张阿姨刷盘子x分钟,李阿姨刷盘子y分钟,列方程:盘子数=3x+2y杯子数=9*(20-x
张阿姨比李阿姨多拿三斤,多付了4.2元,可知每千克梨子4.2/3=1.4元!
李阿姨就买了2张椅子张阿姨买了7张还加2凳子还没李阿姨花的多题错了吧如果是张阿姨多花600此题解为600-60X2=480480÷(7-2)=96椅子96元一张
啊509,(1)分别写出张阿姨和李阿姨所付的钱与苹果质量的比:(14:2),(42:6).这两个比(能)组成比例.(2)分别写出张阿姨和李阿姨所买苹果的质量比以及他们所付钱的比:(2:6),(14:4
每月少5880÷12=490元日常开支490÷10%=4900元工资4900÷(1-30%)=7000元如追加其它问题,
设她们买的水果一千克x元2.8x-2x=5.120.8x=5.12x=6.4答:买了苹果.
房子面积=30+30+20+40=120总人数=3+3+2=8张阿姨:300+3/8*400王阿姨:300+3/8*400李阿姨:200+2/8*400