李易峰赔偿6508元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 08:10:05
如果赔偿了那这件衣服归谁?归甲甲获利多少?我觉得甲方只是得到应得的赔偿不算有获利乙方损失多少?乙方也是对自己的过失负责,不算损失如果甲还是不满意赔偿,在乙赔偿了600元后,又提出把该衣服以600元卖给
根据题意,商场交保险费金额是4000×0.75%=30万元因此商场损失物品和付保险费一共支出650+30=680万元实际损失680-500=180万元
1.转入清理:借:固定资产清理25000累计折旧5000贷:固定资产300002.保险赔款:借:其他应收款-保险公司2000贷:固定资产清理20003、支付清理费用:借:固定资产清理800贷:库存现金
设搬运打破了x个花瓶,于是,搬运了(1000-x)个花瓶,列个方程:(1000-x)×0.3-0.5x=260可得,x=50
设打破X块,(200-X)*0.6-4X=106.2,解得X=4
损坏x个(120-x)*1.5-12x=69111=13.5xx=8.2222222
设承运过程中损坏了x块,则:(25—X)X4—10X=44100—14x=4414x=56x=4答:承运过程中损坏了4块玻璃.
设打破X只花瓶(800-X)*3.5-25X=2686解方程的X=4
损失一箱净损失利润25+50=75元完好运输所有箱到达目的地总收益为200x25=5000元实际所得总收益为4550元即总损失为5000-4550=450元=75x6箱因此共损失6箱货
这是一个鸡免同笼问题先假设未损坏2000*0.4=800元与实际差800-711.2=88.8元损坏一块差0.1+7=7.4元88.8/7.4=12块
保险费:4000*0.75%=30万元,事故中损失金额:650-500=150万元因此商场实际损失为30+150=180万元.
设男生X人,女生Y人63(X+Y)=315060X+70Y=3150Y=15X=35男生35人,女生15人
设打破了x个茶杯,则完整的茶杯有2000-x个运费由(2000-x)*0.4赔偿的金额有x*5.1由题意0.4*(2000-x)-5.1x=745解方程得x=10所以一共打破了10个茶杯.
0.5*200=100(100-89.5)/(3+0.5)=3(块)
5瓶250*20-(100+20)X=4400120X=5000-4400X=600/120X=5再问:能不能说解得详细点再答:共250箱,每箱20元,总计应是250*20=5000元用总价减去赔偿的
不一样`当时因为英国不相信中国银两能当钱用`必须要换成银元`可见当时清政府的腐败无能`
设在搬运过程中打破了X个瓶子3*(100-X)-2*X=260解得X=8