李庄小学有一个长60米宽40米的小操场
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 18:38:53
扩建后长50+10=60(米)扩建后宽40+8=48(米)面积增加60×48-50×40=880(平方米)60和48的最大公因数是12所以树与树之间的距离是12米至少要栽树(60+48)×2÷12=1
60乘30等于1800
占地面积:50*5=250平方米抹泥面积:50*5+(50*2+5*2)*2=250+220=470平方米存水:(是求体积吗?)1.5*50*5=75*5=375立方米再问:沿游泳池的内壁1.5米高处
60*2+40π=120+40π米
(1)游泳池占地多少平方米?60×2.5=150(平方米)(2)在游泳池的内壁抹一层水泥,抹水泥的面积是多少平方米?60×2.5+(60×2+2.5×2)×2=400(平方米)再答:希望我的回答能帮到
43200÷36÷12=100(千克)答:平均每个太阳灶每月大约能节约煤炭100千克.
也就是画两个长和两个宽 即60*2+2.5*2=125第一题中说内壁1.5米高处用漆画一条水位线,即高为1.5 所以游泳池内共存水1.5*60*2.5=22
第一个求底面积,第二个求侧面积加底面积,第三个求底面周长再问:能不能告诉一下算式再答:第一个60*21=1260平方米第二个60*21+60*2*2+21*2*2=1584平方米第三个(60+21)*
1、(60+2.5)×2=125米,小明沿游泳池走一圈,至少需要走125米.2、60×2.5+60×2×2+2.5×2×2=400平方米,在游泳池的底面和内壁贴上瓷砖,瓷砖的面积是400平方米.3、6
(1)60×25=1500平方米(2)60×25+60×2×2+25×2×2=1840平方米(3)60×2+25×2=170米(4)60×25×1.5=2250立方米
60除以10+40除以8=11,11乘2=22,操场四周一共种树22棵.操场是封闭的四边形,它是每一个间隔种一棵.
24再问:guocheng..再答:(60÷10+1)×2=1440÷8×2=1014+10=24
(60÷10+40÷8)×2,=(6+5)×2,=11×2,=22(棵);答:操场四周一共种树22棵.
60÷10=66+1=77×2=1440÷8=55×2-2=814+8=22再问:我不行你给我叫方法
原来的操场面积=长×宽=50×40=2000平方米扩建后操场的面积=(50+10)×(40+8)=2880平方米操场面积增加了=扩建后操场的面积-原来的操场面积=2880-2000=880平方米扩建后
(50+10)*(40+8)=60*48=2880m2
四个顶点都种有树长60米,可种7棵,2*7=14宽40米,可种5棵,2*6=12由于顶点有重合,去掉4棵.14+12-4=22
某小学有一个长60米,宽40米的游泳池,选用比例尺【c】画出的平面图形最大,选用比例尺【A】画出的平面图形最小.A.1;2000B.1;1500C.1;1000比例尺越大画的图就越大,比例尺越小画的图
3*3=9长宽增加后重合部分60-3=57以原长宽为基准增出的面积57/3=19原长宽和19*2=38原周长