李叔叔在银行存款50000元,存期3年,当时年利率是3.33%
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 22:32:33
税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)税后利息=20000×2.52%×3×(1-20%)=1209.6元本息和=20000+1209.6=21209.6元
现在银行定期存款是按单利计算的,也就是说:利息:15000*4.14%*2=1242元,扣除:1242*5%=62.1元实得利息:1242-62.1=1179.9元但是现在已经不扣利息税了
10000×2.25%×1×(1-20%),=10000×0.0225×1×0.8,=180(元);答:一年后李奶奶实得利息180元.
800*(1+0.36%*18/12)=804.32
橙汁每箱96元,苹果每箱45元
50000×2.25%×2×(1-5%)=2137.50(元)到期后,他家可得税后利息:2137.50元
210万=240万八分之七
银行的定期存款在存期内按单利计算,自动转存后按复利(即到期存款本金加利息作为本期存款的本金)计算.本金5000,年利率2.25%,由于定期一年,那么到期利息=5000X2.25%=112.5(元)利息
50000x3x3.33%=49954995x5%=249.7550000+(4995-249.75)=54745.25
整存整取一年本息合计=10000*(1+2.25%)=10225元第二年到期时本利合计=10225*(1+2.25%)=10455.06元或者第二年到期时本利合计=10225*(1+2.25%)平方,
方案一:整存整取一年,再将本息和整存整取一年.实得利息:20000×(1+4.14%)×(1+4.14%)-20000≈1690.28(元)方案二:整存整取两年.实得利息:20000×4.68%×2=
糖心的烦恼,你好应该这样做:利息=本金乘以利率乘以年限第一年=1000*(1+4.14%)=1041.4元第二年=1041.4*1+4.14%)=1084.51396元
设M个月.(50+5M)X2=88+12M解方程得:M=6答:6个月再问:要详细再答:呵呵,这已经是最详细的了,连答都写了。再问:没过程再答:(50+5M)X2=88+12M100+10M=88+12
①3000×3.14%×3×(1-5%)=282.6××95%=268.47(元)答:到期能得到268.47元税后利息.②3000+3000×3.14%×3=3000+282.6=3282.6(元)答
利息=本金*存款年限*年利率首年利息1000*1*4.14%=41.4元利息税41.4*5%=2.07元首先税后利息41.4-2.07=39.33元首年本息合计1000+39.33=1039.33元次
①1000×4.14%×1×(1-5%)+1000=39.33+1000=1039.33元②1039.33×4.14%×1×(1-5%)+1039.33=40.8768489+1039.33≈1080
第一题:税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)税后利息=20000×2.52%×3×(1-20%)=1209.6元本息和=20000+1209.6=21209.6元每二题:每年保费=5000×0
设月份为x则:2(50+5x)=88+12x.解得x=6.所以是六个月
银行存款利息是用单利计算,而且不用征收利息税.银行存款利息=本金*年利率*年数刘叔叔在银行存款4000元,存期一年,年利率为2.25%,那么银行存款利息=4000*2.25%*1=90元所以是可以得到
应付利息:20000*2.25%=450(税前利息)应扣利息税:450*0.05=22.5实得利息:450-22.5=427.5本利和为:20000+427.5=20427.5