李叔叔5月份的工资收入是4500元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 21:31:06
1、设李为X,王为Y,则:X/Y=8/5(X-800)/(Y-980)=8/3可求出X=Y=2、分别高X、Y、ZX+Y+Z=106X/2=Y/5Y/4=Z/5可求出X=Y=Z=3、4、根据题意可得出,
设:8月份李叔叔收入8x元,则王叔叔收入5x元(8x-800):(5x-980)=8:38(5x-980)=3(8x-800)40x-7840=24x-240040x-24x=7840-240016x
收入=45÷5%+1600=2500元
3500-2000=15001500*5%=75元
设王叔叔的收入为X,那么李叔叔的收入为(8/5)X,则【(8/5)X-800】:【X-980】=8::3j解得:X=1700,即王叔叔的收入为1700元,李叔叔的收入为(8/5)*1700=2720元
设李叔叔8月份用去x元,王叔叔用去y元,得(x+800)/(y+980)=8/5x/y=8/3解得,x=1920,y=720所以8月份两人共用去2640元
设王叔叔每月的工资为x然后(x-2000)*5%=10x=2200
3800元应纳税额=15/5%=300工资=3500+300=3800
按你给得税率,应该是500*5%+1500*10%+200*15%=25+150+30=205即2000是不纳税的,满足扣5%的是500元;满足10%的是1500元;最后超过2000的就剩200元了;
65/5%+1600=2900(元)
你的今后指的是哪年啊,2011年11月还没到,是2008年吗?再问:嗯啊要问他11月份的工资是多少再答:那他的工资应该是C.6000元。算法:工资6000-个人所得税起征点2000=4000元,适用超
超出部分需要扣税的钱:45/5%=900元10月工资:900+2000=2900元答:李叔叔10月份工资收入是2900元.
差相等3:29:49-3=64-2=23:2=15:1015-9=10-4=6份王叔叔每月工资:1200×(15-9)×15=3000元李叔叔=3000÷3×2=2000元
10/5%+1600=1800
应交个税纳税所得额:9000-3500=5500;应纳个税:5500*20%=1100元;速算扣除数:555;那么要交个税:1100-555=545.小军的工资:9000元.
李:210÷(5/6-3/5)=900元王原来:900×3/5=540元王现在:540+210=750元再问:什么意思再答:李叔叔钱不变他的3/5增加210元以后就是他的5/6这210元就对应李叔叔的
(3000-2000)×10%=1000×10%=100(元);答:张老师12月份应缴纳个人所得税100元.
应交个人所得税=(工资3500元-个人交四险一金金额-个人所得税扣除额2000元)*10%-速算扣除数25=125(元).附:个人所得税税率表(工资、薪金所得适用)级数每月应纳税所得额税率(%)速算扣
李老师每个月的工资应缴纳个人所得税:(2280-2000)×5%=14元.李老师一年应缴个人所得税:14×12=168元.再问:有一桶油,第一次取出全桶油的25%,第二次比第一次少取5千克,还剩20千
2010年个人所得税扣除限额是2000元,所以(2200-2000)*5%=10元,6个月应交个人所得税=10*6=60元希望能帮助到你!再问:谢谢我一直纠结于3500