本月购买100服装买价100本月卖出50件卖价150怎么入账
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 04:35:05
设“高峰”时用电x千瓦,低估”时用电y千瓦,则有关系式x+y=100,0.55x+0.35y=43,联立两个方程,解得x=40,y=60,所以“高峰”电费和“低估”电费分别为40*0.55=22元,6
100*200=20000元200*50%=100元200+100=300元100*100*60%=6000元100*300=30000元30000-20000=10000元10000*(1-10%)
设能买x本书,可列不等式:100/12≤x≤100/88.3≤x≤12.5因此,小明可买8~12本书
B按加权平均法计算是68,625.(100*150+500*153)/(100+500)*450=68,625
假设共买8元的x本,10元的y本.因共买100本得:x+y=100,花去920元得:8x+10y=920.两式相连得出x=40.y=60.答案为8元的40本,10元的60本!
1、本月用电量200度:设本月用x度电,则有(100*0.5+(x-100)*0.7)/X=0.6X等于2002、本月用水7.5吨;设本月用水Y方,则有(5*1.2+(Y-5)*1.8)/Y=1.4Y
个人意见如果设定优惠前甲书定价为X元,若购买数为Y的话,那么买甲种书总共得花90%XY元我们已知乙种书的定价为7.5元,且购买数量为3/5Y,那么买乙种书总共花7.5*3/5Y元由题目可知90%XY=
10*100-920=1000-920=80(本)八元的书:80÷(10-8)=80÷2=40(本)十元的书:100-40=60(本)
1)100×(0.6-0.5)÷(0.7-0.6)+100=200度2)8时——11时三十分=3.5小时,11时三十分——3时30分=4小时.(390-270)÷4=20千米/小时甲乙两地距离:20×
买语文与买数学本数比为30:20=3:230和20的最小公倍数是6060÷(3+2)=12(套)答:可买12套.
设甲x本,则乙0.6x,甲每一本单价y元0.9*x*y=2*0.6x*1.5得y=2
买甲种书的价格应为2*1.5*60%=1.8,所以定价为1.8/(9/10)=2(元)做这题可以假设甲书一共买A本,则乙书共买60%A买乙书花了1.5*60%A,买甲种书所付钱数是乙种书的2倍为1.5
100+60-30=130(万)资产=负债+所有者权益,公式中的资产指的是总资产总资产包括了企业自己的资产(可以说是净资产或是所有者权益或者说是股东投入的资产)跟借入的资产(负债),所以只有发生股东投
(1)由P=Wt可得,用电器消耗的电能W=Pt=(0.04kW×6+0.1kW)×4h×30=40.8kW•h;(2)由图可知,电能表上月示数是9558.7kW•h,则此时电能表示数为9558.7kW
1、借原材料10资产增加贷银行存款10资产减少2、借银行存款60资产增加贷短期借款60负债增加3、借短期借款30负债减少贷银行存款30资产减少4、借银行存款20资产增加贷应收账款20资产减少综上,10
(1)以银行存款购买原材料10万元借:原材料10万元贷:银行存款10万元(2)向银行借款60万元,款项存入银行;借:银行存款60万元贷:短期借款60万元(3)以银行存款归还前欠货款30万元;借:应付账
一度=3.6*10的6次方.焦炭的质量=100*3.6*10的6次方除以3.0*10的7次方=12kg
1.以银行存款购买原材料10万元——属资产内容增减,不变2.向银行借款60万元,款项存入银行——属资产增603.以银行存款归还前欠贷款30万元——资产减304.收回应收账款20万元,款项以存入银行——
呵呵,简单呀即4800/4000=120%
经济订货量EOQ=√(2*3600*60/30)=120最佳次数N=3600/120=30总成本TC=120/2*(100+30)+30*60=9600