有两台电视售价是¥3510其中一台是按进价的30%挤压的其中一台是按进价的百分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 10:41:54
280/(1+2/3)=168(元)上衣售价168元
设每天点4小时360天的用电量节能灯0.01千瓦(10W)*1440小时=14.4度*1.2元=17.28元+50元=67.28元白炽灯0.1千瓦(100W)*1440小时=144度*1.2元=172
利润率5%是2000×(1+5%)=2100元利润率20%是2000×(1+20%)=2400元区间是2100-2400之间,也就是84折到96折之间
45÷23×34=45×32×34=910(元);答:萝卜售价910元.
桌子=280÷(1+2/3)=168元
一,6,不加增值税的售价=4600/(1+15%)=4000增值税=4000X15%=6008,设零件总共x个x/50-6=x/60+5=原计划的时间解得x=3300二,6,这样切每条棱都会没有了,没
赚了20%,成本是4000/(1+20%)=3333.33元,利润是4000-3333.33=666.67元另一台亏了20%,成本是4000/(1-20%)=5000元,亏损了5000-4000=10
55+0.01KW*0.5*X=5+0.06KW*0.5*XX=2000所以2000个小时后费用相等了节能灯开始省钱
①设:照明时间是X小时.方程式:20+10*X*0.6/1000=2+40*X*0.6/100018=30*X*0.6/100018000=18*XX=1000两种灯总开支(灯价+电费)一样时,照明时
当用电量大于1000时选节能灯当用电量小于1000时选白炽灯当等于1000是一样的
方法一:设上衣价格为X元,则裤子价格为60%X元X+60%X=240160%X=240X=150答:上衣价格是150元方法二:240/(1+60%)=240/1.6=150(元)答:上衣价格是150元
长期看的话,选择第一种;短期看的话,选择第二个.
3456等于原价卖出
BS上网随便找写就粘的人!上了高中你就明白了电视就是利用了电子在电场中的运动情况电视屏幕被无数个电子打击电子打击的方向被电场所控制就像你画一副画,在纸上的画不就是颜色涂料的分子多少来确定的吗?因为人们
440×15%=66元440-440×80%=88元66×(120-2)=7788元88×2=176元7788+176=7964元
每台进价为:440*(1-0.15)=374,总进价为:374*120=44880实际售出总价为:440*118+2*0.8*440=52624,实的利润为:52624-44880=7744
3080÷(1+12%)+3080÷(1-12%)-3080-3080=90元所以是赔了,赔了90元
解1>(6160-6160/(1+12%))-(6160/(1-12%)-6160)=-180答:这这次买卖中商场赔了180元.解2>设第一个品牌的电视进价为a元,另一品牌电视进价为b元.a(1+12