有两个面的盒子猜生肖
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/02 18:32:33
改头换面
因为只有一个人说的是真话,那么如果甲说的是真话,乙丙就是假话,那东西就在乙丙盒其中,所以乙说的不在这里就是在它这,既然在乙这,那么丙说的话自然也错的,选乙
1.这两个盒子里拿一个,可以从第一个盒子拿(有5种方法),也可从第二个里拿(9种方法),所以N=5+9=142.从盒子里各拿一个,分成两步完成,先在第一个盒子拿(有5种方法),再在第二个里拿(9种方法
不妨假设编号1是55,编号2是66,编号3是56有两种标签错误的情况:A)编号1是66,编号2是56,编号3是55B)编号1是56,编号2是55,编号3是66李平一定是打开了编号3的盒子,如果,新闻这
十二生肖成语 一、鼠 鼠目寸光鼠牙雀角鼠窃狗盗鼠腹鸡肠投鼠忌器首鼠两端猫鼠同眠梧鼠之技十鼠同穴两鼠斗穴穷鼠啮狸偃鼠饮河抱头鼠窜獐头鼠目虫臂鼠肝过街老鼠罗雀掘鼠城狐社鼠孤雏腐鼠胆小如鼠 二、牛
这不可能~10个盒子~任何两个盒里的球不能相等~也不能出现空盒,第一个盒放1个~第二放2个~第10放10个~1+2+3+4+5+6+7+8+9+10=55个~除非第10个盒不存在~或者有其他前提~比如
1、P=[C(2,3)×A(2,4)]/[4³]=9/16;2、P=[4]/[4³]=1/16
十二生肖成语一、鼠鼠目寸光鼠牙雀角鼠窃狗盗鼠腹鸡肠投鼠忌器首鼠两端猫鼠同眠梧鼠之技十鼠同穴两鼠斗穴穷鼠啮狸偃鼠饮河抱头鼠窜獐头鼠目虫臂鼠肝过街老鼠罗雀掘鼠城狐社鼠孤雏腐鼠胆小如鼠二、牛牛刀小试牛鼎烹鸡
答案:3/7;2520/12961.第一问:用1,2,3表示第1,2,3个落入盒子的球.用(A,B)表示A盒中的球的集合与B盒中的球的集合的集合对.则(A,B)恰有7种可能:(1,23),(2,13)
一次!必须先从标有白-黑的盒子里拿,因为题目说了:“但是有一次球被放乱了,每个盒子所装的球都跟标签不一致”所以如果拿出来的是个白球,那白-黑盒里面装的是两白球,黑-黑盒里面装的是黑白球,白-白盒里是两
如果A正确,那么B错误,C错误,则魔方在B盒里,正好符合题意.答:魔方在B盒子里,A盒子上写的是真话.
2次,第一次从“白——白”拿个出来.如果是白色的,这个一定是黑——白,就再从黑--白里面拿个出来,如果是黑的这个一定是黑——黑..因为每个盒子所装的球都跟标签不一致.拿剩下的黑--黑里面就是白色的白—
这好像是56级的奥数,我会,一次再问:为什么是一次再答:标签是不和实物一样的再答:白白的就是黑黑或黑白再问:然后呢再答:黑黑就是白白的或黑白的再答:这是奥数比赛的题目再答:黑白的就是白白或黑黑的再答:
好像是用来贴在背面的吧.反正我没用,常年放在保护套里,也看不到背面.
Chinesezodiac再问:这是一个词组吗再答:是的
鸡再问:是真的吗?再答:是再问:哦,谢谢了
若只有一个提示是错的话,那礼物可能在甲(甲提示错的)也可能在丙(丙提示错的);如果有两个提示是错的那么 就只能在乙里面(甲丙提示错)
如果四个盒子分别不相同的话,那么一共168种如果四个盒子没有区别的话,一共14种要过程的话再跟我说