有一条长205km的飞机跑道
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 19:55:02
400÷1=400米/分400÷10=40米/分甲:(400+40)÷2=220米/分乙:220-40=180米/分再问:甲乙两车同时从AB两地相对开出,第一次在离A地75千米处相遇,相遇后两车继续前
思路:跑到可以看做两个半圆的弯道(L圆)加上两个等长的直跑道(L直).L圆=1/2*2πr=πr=36π=113.04m(半圆周长),L1=400=2L圆+2L直1.设直跑道的长为x2x+2*113.
3.74-3.76M据国际田联规定标准径场的半径为3田7.6--37.8M跑道宽1.2-1.22根据公式推算(具体不详)得出答案补充37.6-37.8M答案补充1.20-1.22M
8:40000=1:5000这张图纸的比例尺是1:5000
航空母舰上的跑道并不是很长,那么,飞机是怎样从母舰上起飞的呢?原来航空母舰上有一种蒸汽弹射器,它所产生的高压蒸汽使飞机一启动便进入高速滑行状态,这样就缩短了起飞时的滑行距离.另外,航空母舰上还常常携载
跑道长=两条直跑道+两个一样的半圆跑道,两个半圆跑道=36*2*3.14=226.08米,直跑道=(400-226.08)/2=86.96米.再问:相邻两条跑道的呢?、再答:相邻两条跑道的起跑线,要根
答:是逆风起飞好.因为飞机的机翼通常都做成上面凸起,下面平直的形状,飞机在长长的跑道上加速滑行时,流过机翼上方的空气速度快,流过机翼下方的空气流速慢.机翼上下方所受空气的压力差形成向上的升力.当飞机滑
Vt^2-V0^2=2as50*50-V0^2=2*6*100V0^2=2500-1200=1300V0=36.1m/s弹射速度为36.1m/s若无弹射装置V0=0Vt^2=2as50*50=2*6*
解法如下:里圈的周长=2×直道长度+弯道的长度弯道长度=2πr=2π×36=226.08米(400-226.08)/2=86.96∴一条直跑道长86.96米2π×(36+1.22)-2π×36=2π×
(400-2*π*36)/2=86.96m追问:多谢啦!这个20分免费送给你回答:你这个是追问?追问:恩不恩发个简单的,看不懂啊回答:里圈长400米=2条直道的长度+两个弯道里圈的长度而两个弯道里圈又
甲跑了6000米路程时首次在A点与乙相遇.
要计算功率,首先计算出加速度,假设飞机起飞前是匀加速直线运动,可以根据公式计算出加速度a.然后根据牛二定律计算出发动机的推力F=Ma+f阻然后根据公式V平均=(0+V瞬)/2=(0+216/3.6)=
1:2000100*100=10000厘米10000/5=2000
400米=40000厘米40000:4=10000:1
解设飞机的平均速度是x,风的平均速度是y,由题意得6.5(x-y)=40005.2(x+y)=4000(这是一个二元一次方程组,利用原理是飞机速度-风速=逆风速度飞机速度+风速=顺风速度)解得x=69
首先s=(v末^2-v初^2)÷2a要求v初的最小值,a就要取最大值即a=5m/s^2又:s=100,v末=50代入得:v初=10根号15.所以.希望能办到你
3000米*60米=180000平方米.180000平方米=18公顷
一条直道长100米,两条直道长200米. 两个弯道是一个圆,圆的半径是20米.田径规则规定:田径跑道第一道的计算线应该距离跑道的内突沿0.3米,所以弯道的长度=2×3.1416×(20+0.
400-100*2=200米3.14*1.25*2=7.85米200-7.85=192.15米192.15/2=96.075米
飞机越重(越大)起飛時所需使用的跑道越長.例如說,波音747─400型飞机全載重時的起飛重量是87萬2千磅,起飛時4具引擎全推力前進,大約30秒到50秒之間飛機就會離地,而這幾十秒的時間中她所使用的跑