有一个圆形水池 小明以每分157m
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 08:30:56
(3830+850)÷4=1170(立方米)一共的水的体积除以份数,就是每份该1170立方米.(1170-850)÷32=10(分钟)北水池还差1170-850立方米就有1170立方米了,所以还要10
3.14*9的平方*0.5=127.17立方米=127立方米1:100
157*12/3.14/2=300(米)300*300*3.14=282600(平方米)答:这个水池的占地面积是282600平方米.
半径157×1.2÷3.14÷2=30米面积3.14×30×30=2826平方米
周长L=62.8×5=314m半径R=314÷3.14÷2=50m面积S=πR²=3.14×50×50=7850m²再问:一电视塔的圆形塔底的半径为20米,现在要在他的周围种上5米
这个水池的周长是:48×785=37680厘米=376.8米这个水池的半径是:376.8÷3.14÷2=60米这个水池占地面积是:3.14×60×60=11304平方米
水池的周长是31.4X5=157米半径是157÷3.14÷2=25米面积是25X25X3.14=1962.5平方米
圆的周长=62.8x5半径r=62.8x5÷2兀=6.28x5÷6.28=5米S=兀r2=3.14x3的平方=3.14x9=再答:=28.26平方米再答:这个水池占地28.26平方米
℡黑涩会↘↘,周长为:62.8×10=628(米)半径为:628÷3.14÷2=100(米)面积为:3.14×100×100=31400(平方米)
每150厘米脚印重合一次150厘米内共5+3-1=7个脚印1099/7=157所以圆周长157*150=23550厘米=235.5米直径=235.5/PI=74.96米
水池的周长是31.4×5=157(米)水池的半径是157÷3.14÷2=25(米)水池的面积是25×25×3.14=1962.5(平方米)
水池的半径:2*3.14*r=31.4*2+r=10米水池的面积:3.14*10*10=314平方米这样可以么?
62.8×5÷3.14÷2=50米面积:3.14×50²=7850平方米
水池周长:157×1.2=188.4(米)水池半径:188.4÷3.14÷2=60÷2=30(米)水池占地面积:3.14×30²=3.14×900=2826(平方米)答:这个水池占地面积是2
157*12/3.14=600=2rr=300s=3.14*90000=282600再问:方程!!!再答:设水池半径为r,则2πr=157*12r=300s=πr^2=3.14*90000=28260
周长62.8*5=314米直径314/3.14=100米半径100/2=50米面积3.14*50*50=7850平方米
(0.628×50)÷3.14÷2,=31.4÷3.14÷2,=5(米);面积:3.14×52,=314×25,=78.5(平方米);答:这个水池的占地面积大约是78.5平方米;故答案为:78.5.
62.8×5=314(米)314÷3.14=100(米)100÷2=50(米)50×50=2500(米)2500×3.14=7850(平方米)
水池的周长=6.28×5=31.4(米)水池半径=31.4÷3.14÷2=5(米)水池的面积=3.14×5×5=78.5(平方米)
S=pair平方r=C除以pai再除以2157除以3.14再除以2=25(米)3.14乘以25的平方=1962.5(平方米)