100km h等于每千米几小时
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 10:39:59
设用x小时到乙站39*x=780x=20小时
第一次(还未相遇):(300-20)/(15+20)=8小时第二次(已经相遇):(300+20)/(15+20)=9.14小时答:过了8或9.14小时.望采纳,多谢!
1千米/小时=1千米/3600秒=3600千米/秒
设x小时后能相遇(100+80)x=720180x=720x=720/180x=4答:4个小时能相遇新年快乐!再问:��һ��500�׳��Ĺ�·,�Ѿ�����300��,�Ѿ�����������
几小时后两车相距1670千米?实际甲乙行车距离=1670-720=950千米甲乙速度之和=100+80=180千米/小时行车时间=950÷180=5又5/18小时答:5又5/18小时后两车相距1670
27.77m/s千米每时=3.6米每秒
1/4÷(3/4)=1/3小时每步行一千米要1/3小时
相遇=460÷(70+50)=23/6小时再问:能写3.8小时吗再答:约等于可以再问:在比例尺060120180km的地图上,A,B两地距离12cm。汽车上午6是从A地出发,以每小时90千米的速度行驶
45分钟等于四分之三小时,4分之3千米等于(750)米
100分钟等于3分之5小时100÷60=3分之5
汽车3分之2小时行40千米,则40除以3分之2=60千米.
1.(400-100)÷(55+45)=300÷100=3小时2.(400+100)÷(55+45)=500÷100=5小时
两地的实际距离是9÷6000000分之1=540000000(厘米)=540(千米)相遇需要540÷(55+45)=5.4(小时)
110km.10/33小时
6000米每小时.
(400-70)÷(50+60)或:(400+70)÷(50+60)
你刚发1小时,我就看到拉!最佳答案非我默数!_!1.40000X7÷100=28002.经线南北方3.纬线0度4.1969年7月20日5.李春6.温州———鹿城许昌———烟城泸州———酒城内江———甜
相距200时共行了1200-200=1000千米两车每小时共行55+45=100千米共须要1000/100=10小时
如果两船相距100千米时,两船还没有相遇,则有(1250-100)÷(27+23)=1150÷50=23(小时)如果两船相距100千米时,两船已经相遇,则有(1250+100)÷(27+23)=135