明明家装修,准备用0.4米的方砖
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 09:58:57
解题思路:机械效率解题过程:最终答案:略
现在市场上钢木门多得很,不过基本都没什么牌子,你选的话质量要看好了,这家门好像请的房祖名代言,公司应该挺大的.质量应该有保证
题目条件很少.分二种思路解题.第一:甲乙合作需要六周.就是说一个房子交给甲乙两家合作装.需要六周.也就是说按平均数来算.单独给甲乙分别需要12周.当然这个是按照平均水平来说的.第二:甲公司做四周.交给
6:18=x:30x=10,先计算出每块砖的面积18/6=3,30/3=10是总砖数再问:再问:再答:看不清
6乘4=24(平方米)24平方米=2400平方分米2400除(4乘4)=150(块)150乘5=750(元)2400除(5乘5)=96(块)96乘7=672(元)672元<750元答:5分米方砖铺地面
需要多少块:0.09×160÷(0.4×0.4),=0.09×160÷0.16,=14.4÷0.16,=90(块),答:如果改用边长0.4米的方砖,需要90块.
【(20+1)×2-7】×2=70(块)答:明明家总共买了70块瓷砖
因为准备用整块的方形地砖铺满厨房地面.所以房子面积除以方砖面积等于整数.4米=400厘米.2.4米=240厘米.房子面积:400×240=96000平方厘米.96000÷(40×40)=60块.所以选
1/2x-7+(x-(1/2x-7))/2+1+20=x,x=70
小学数学题,600和450的公约数在选择项里只有——A.30X30
0.5乘7.5等于3.75米这是长0.5乘6等于3米这是宽长乘宽等于面积3乘3.75等于11.25平方米
设如果改用边长为0.6米的方砖要x块.0.6×0.6×x=0.4×0.4×180, 0.36x=0.16×180, &n
6米=600厘米,4米=400厘米①(600÷20)×(400÷20)×1=30×20×1=600(元)②(600÷30)×(400÷30)×2≈267×2=534(元)③(600÷40)×(400÷
(6.3X4.3)➗(0.5xo.5)等于块
到期税后利息=5000X3.85%X3X(1-5%)=548.63
支持楼上的!第一题:30*30,40*40,60*60,80*80的单位是什么啊?厘米(cm)么?第二题:36和20的最大公因数为4,所以裁成4*4=16平方厘米的正方形,所以是36×20÷(4×4)
(1)墙壁面积=(18+9+18+9)*4=216平方米;屋顶面积=18*9=162平方米,因此需要准备木板=216+162=378平方米(2)378*0.5/5*8=302.4元(3)地面面积=屋顶
不公平吧,概率不一样,大于3的概率要大的
==能把问题打完吗?你是问改成50cm要几块砖吗?:::先求出要铺砖的地方总面积:30×30×150=135000cm³然后就可以算边长50cm要几块砖啦:135000÷(50×50)=54
你好 首先 圆锥玻璃瓶体积=底面积×高 =2×1.5×1/3=1立方分米 其次 鱼缸里的水体积=底面积×高-花体积 =4.8×2.5×3-4=32立方分米 假设在换水过程中水没有损失