数学逻辑推理题10(斗地主附残局)

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 08:25:15
数学逻辑推理题10(斗地主附残局)
逻辑推理题, 

之前做过这题看了答案才觉得这题真变态答案是B.原因:每一个正方形通过三个步骤变成它右边那个正方形.首先,循环右移所有的列;然后,循环下移第一列;最后,循环替换所有的形状(×变○、○变▲、▲变×).另外

20题小学数学应用题 附答案

一.应用题(1)一台压路机的滚筒长1.2米.直径0.8米.压路时滚100周,压路的面积是多少平方米?(2)一个圆柱形水吃,底面半径5米.深2.4米.现在要给它的四周和底面抹水泥,若每平方米用水泥2千克

求几道逻辑推理题(不要数学)

迷路的孩子难度:超低一个顽皮的孩子闯入一个迷宫中,不幸的是他迷路了.他惊慌地来到一个路口,发现他面前有三条路,并且每个路都挂了一个牌子.路1上写着“这条路通向迷宫的出口.”路2上写着“这条路不通向迷宫

小学数学简单逻辑推理题!

现在的小学数学似乎都是推理题呢今天回答了N道了--1.1200如果乙说的对不到1000本那丙说书不是1200本应该是对的所以排除如果丙说的对那甲乙则矛盾了所以排除那甲说他至少有1000本是对的怎不到1

公务员题-逻辑推理题,

A(意思):“并非所有灵长类动物大脑都具有额叶皮质”这句话可能是错的.=可能所有的灵长类动物大脑都有额叶皮质.D(意思):“并非所有灵长类动物大脑都具有额叶皮质”这句话可能是对的.=可能有的灵长类动物

求几道逻辑推理题,

猜帽子1  有三顶红帽子和两顶蓝帽子.将五顶中的三顶帽子分别戴在A、B、C三人头上.这三人每人都只能看见其他两人头上的帽子,但看不见自己头上的帽子,并且也不知道剩余的两顶帽子的颜色.  问A:"你戴的

初二求一道数学逻辑推理题答案 要写理由!

小刘说:“我22岁小李说:“小刘23岁----a小刘说:“我..比小陈小2岁.小李说:“小陈比小刘大3岁----b小刘说:“我22岁..比小李大一岁.小陈说:“小李是25岁----c以上三组,两者矛盾

一道逻辑推理题

选第一个首先肯定是5个方块其次是相邻角旁边没有小黑点

小学四年级数学测试题附答案

1.填空.(每空1分,共14分)(1)一个小数是由3个一,7个百分之一,8个万分之一组成的,这个小数是().(2)5.75这个数中的7在()位上,计数单位是().(3)3.05中含有()个0.01.(

数学逻辑推理题我要一些逻辑推理题,越多越好!

一、数学推理.给你一个数列,但其中缺少一项,要求你仔细观察数列的排列规律,然后从四个供选择的选项中选择你认为最合理的一项,来填补空缺项,使之符合原数列的排列规律.请开始答题:5,12,21,34,53

斗地主农民先选17张牌两个鬼 三个7、三个8、三个9、三个10、三个J,地主选20张地主先出怎么赢农民

三个2,三个3三个4,三个5,三个6,一个7,一个8,一个9,一个10,一个J,共20张一次出玩

求数学推理及逻辑推理题

在一次世界杯足球赛中,元太,步美,光彦三人对A,B,C,D四支球队的排名情况作出了预测:元太:A对第一,B对第三步美:C对第一,D对第四光彦:D对第二,A对第三结果大家都没有完全猜对,但都猜对了一半,

关于数学的逻辑推理能力

多玩,多练,多看,要懂得创新,给自己定一个目标,要朝那个目标发展!

逻辑推理题,,

3、答案C.每个图案都是由两个独立的元素组成.4、答案C.每个图案中间分割线的交叉点一次为0,1,2,3,4,最后一个应该为5个交叉点,答案只有C符合.

斗地主附残局:地主手中牌2、K、Q、J、10、9、8、8、6、6、5、5、3、3、3、3、7、7、7、7长工甲手中牌

这题有意思!A家先打:55B家如果打:TT的话.C家随便他吃不吃..A家都不跟.(反正B家跟C家哪家有吃55的话,都不跟.除非A家88可以出就跟)如果刚才是B家吃的话,就B家出牌:你看.B家最多也出4

有谁能帮我解一道数学逻辑推理题

他应该先问:你的神志是否清醒?若回答:是,那就一定是人;若回答:不是,那就一定是吸血鬼.然后再问:你是不是人?这时已经知道他是人还是吸血鬼,如果他是人,然后回答“是”,那他一定是神志清醒的人,如果回答

数学思维题.下附题目.

必须是1个人先跑,另外两人乘自行车,当乘到一定距离时,再一个人骑车回来接跑的一个人,最后同时赶回兵营.3-1=2份(自行车速度是人的3倍,所以比人多行2份)2除以(3+1)=1/2份(返回接步行者时步

【19】斗地主附残局 地主手中牌2、K、Q、J、10、9、8、8、6、6、5、5、3、3、3、3、

地主输了~怎么出都输,出对,乙会拦下,出单甲会拦下,(单指那个8)因为甲手里还有双王,出连甲会拆,乙会先出去

一道数学逻辑推理题,如下

黑板上面有X、Y,其中有一个就是a+b,这就相当于把一个数分成2个数的之和,既然是正整数,不是充分大的情况下,肯定在有限次数范围内能够组合,所以有限次回答后,必有一个学生回答知道再问:能详细点嘛