数学:一种连衣裙每套
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/23 14:27:15
1.Akindofelegantfeelingisgivenbyasmallcoatoftheopenfrontandraglansleeveswithone-piecebracesdress.2.A
/>(1)①若按1方案,领带数量为4x+5,则所需金额为200×90%x+40×90%(4x+5);(2)若按2方案,领带数量为4x+5,则所需金额为:200x+40(3x+5).(3)当x=10时,
600X0.8=480(元)480X0.25=120(元)480-120=360(元)120X100=12000(元)600X0.85=510(元)510-360=150(元)150X100=1500
(1)买20套西装和20条领带可知,20x1200=24000(元)(2)20条西装和领带,20x(1200x0.9+200x0.9)=25200(元)比较(1)(2)可知选用方案(1)省钱(求采纳,
600X0.8=480(元)480X0.25=120(元)此为初次利润480-120=360(元)为成本价120X100=12000(元)----此为销售100套的总利润600X0.8X0.85=40
1、某机械厂造一种轴承,每套轴承成本由2.3元降低到0.73元,降低了百分之几?2.3-0.73=1.57元1.57÷2.3=2、甲比乙少百分之三十七点五,乙比甲多百分之失误,乙比甲少百分之几?1-3
vari,j:integer;beginfori:=0to50doforj:=0to25doif(100-i-j)mod9=0thenifi*2+j*4+(100-i-j)mod9*2=100then
每套八折出售的价格:600×80%=480(元);每套进货价:480÷(1+25%),=480÷1.25,=384(元),100套所得利润:100×(480-384),=100×96,=9600(元)
解题思路:本题先求出打八折后的价格,再取出进价,再求出利润解题过程:
祝取得好成绩.再问:貌链接都打不开啊、、、
八折后是:600*0.8=480元进价是:480/(1+25%)=384元前100套利润是:100*(480-384)=9600元剩下10套的价格是:480*0.8=384元,等于进价,则说明无利润.
每套八折出售的价格:600×80%=480(元);每套进货价:480÷(1+25%),=480×100125=384(元);100套所得利润:100×(480-384),=100×(96),=9600
商店销售一种运动衣,每套进价a元,按进价的百分之150标价,在打八折销售离问题结束还有14天8小时提问者:932565575|浏览次数:4次问题补充:1含a的代数式来表示销售一套的利润2当这件每套进价
假设成本为x元. 那么第一次打折后,每件的利润就是:600*0.8-x由于获利的百分比知道了所以我们可以列出这样的等式:(600*0.8-x)/x=0.25解得:x=384元 也就
原价;600×0.8÷1.25=384元打八折后价;600×0.8=480元打八折后再打八五折价;480×0.85=408元最后总收入;480×100+408×8-384×108=9792元答;商店买
设成本价为x元则打8折后获利25%得出600*0.8=x*(1+0.25)x=480/1.25x=384元成本价为384元则第一次卖出100套获利384*25%*100=9600元余下的套数再打85折
600*0.8=480八折售价利润25%=480*25%=120卖出100套就是12000元
600*0.8=480元,480*0.25=120元,打折后利润120元,未打折240元,所以总利润=100*240+100*120=2400+1200=3600元
1.客户按方案(1)购买:西服是300一套要买5套,领带是50一条要买若干条.九折优惠,即300*0.9*5+50*0.9*X=1350+45X(X为整数,且X大于等于5)客户按方案(2)购买:西服是
郭敦顒回答:1,若购买x条领带,两种方案的付款方案一的付款=400x(元)(因不买西装,只买领带按定价付款)方案二的付款=400x×90%=360x(元)2,.当购买100条领带时,哪种方案更合算?当