按材料种类量比例分配发生的运费
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/22 09:35:34
染色体变异包括染色体重复、染色体易位、染色体增添、染色体缺失等,你说的脱氧核苷酸数量和种类发生变化可能会导致基因突变,但不一定会导致染色体变异,这是一个概念性问题.
基本类型比例电磁铁分为力控制型;行程控制型;位置调节型.力控制型输入输出特性:电流-输出力与输入电流成正比的是输出力,在工作区内与衔铁位移无关,即具有水平吸力特性.使用场合:行程较短,用于先导级行程控
DNA的核苷酸排布形成DNA的一级结构,一级结构是DNA高级结构的基础,但是一级结构改变不一定会改变高级结构,而高级结构才会影响DNA的功能,所以,只要DNA的高级结构不改变,DNA的功能是不会发生改
不对.可逆反应的特点是反应物不能完全转化为生成物,反应物与生成物共存于同一反应体系之中.所以2体积SO2和足量O2反应,生成SO3的体积小于2体积.希望我的回答能对你的学习有帮助!
会变化.细胞分化是因为基因的选择性表达.分化后的细胞有的基因表达,有的基因不表达,导致不同种类的细胞转录出的信使RNA不同.
50再问:要具体的式子再答:1200÷120%*3/4*(1-2/3)-1200÷120%*20%=50
(1)直接材料定额费用 甲产品:220*120=26400乙产品:256*100=25600 直接材料费用分配率=62400/(26400+25600)=1.2 分配实际直接材料费用 甲产品:
1,运费分配率-(元/Kg)=600/(1000+2000)=0.2元/Kg2,A运费=0.2*1000=200元B运费=0.2*2000=400元3,A的单位成本=10元+0.2元=10.2元B的单
解题思路:根据公式v=a3,可得:两个正方体的体积的比等于它们棱长的立方比;由此解答.解题过程:体积的比等于棱长的立方比,这两个正方体的体积比是23:33=8:27最终答案:略
二重量之和=150+100=250A占总重比=150/250*100%=60%B占总重比=100/250*100%=40%则A分配运费=1000*60%=600元.B分配运费=1000*40%=400
解题思路:列方程进行求解解题过程:解:∵甲乙丙三个数的比为3:4:5,∴可设甲数为3x,乙数为4x,丙数为5x,根据题意得,3x+4x-(4x-3x)=30解得,x=5∴3x=15,4x=20,5x=
购买原材料发生的费用按材料的购价比例进行分摊,是指购买材料的总费用还是单价?不用问,肯定是总价.
脱氨基后氨基酸的种类减少数目也减少这是指这个反应而言的就整个人体而言数量可能减少种类不变还是20种氨基酸
蛋白质变染色体数目不变细胞分化意味着各种细胞内合成了不同的具有专属性的蛋白质(如水晶体细胞合成晶体蛋白,红细胞合成血红蛋白,肌细胞合成肌动蛋白和肌球蛋白等),而专属性蛋白质的合成是通过细胞内一定基因在
1.一般纳税人外购货物所支付的运输费用,可按普通发票所列运费金额7%扣除率计算进项税额并准予扣除,但随同运费支付的装缷费、保险费等其他杂费不得计算抵扣进项税额.外购货物所发生的运杂费应视为含税价格,应
B海洋鱼类
运费也是按比例进行分配的.运费先扣除7%可抵扣的进项税外的部分按比例进行分配.
解题思路:先求出货物总量,可求。解题过程:varSWOC={};SWOC.tip=false;try{SWOCX2.OpenFile("http://dayi.prcedu.com/include/r
2790除以(10+5)=186186乘10=1860186乘5=9301860:930=186:93=2:1