把重9N,密度为0.9x10三次方
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 01:26:10
体积=(7.5-6.6)÷0.8×10³÷10=1.125×10^-4立方米=11.25立方厘米再答:标准答案再答:请放心采纳再答:请点击右上角对我进行评价,谢谢再答:答题辛苦,记得采纳哦再
答案:60%80%解析:物体的体积为:v=m/ρ,m=G/g=1200/10=120kg=120/1600=0.075m³物体受到的浮力为:F浮=ρ水gv排=1000×10×0.075=75
依据密度大小,可判定为“浮”.依据等效原理,可判定沉入水中体积为总体积9/10.
先算物体的密度 ρ=M/V=(49/9.8)/[5*10^(-5)]=1*10^5千克/立方米显然物体密度大于水的密度,因此物体会下沉到最底部后就静止.所求浮力是 F=ρ水*g*V=1*10^3*9.
V铁=m/p=(G/g)/p=(7.644N/9.8N/kg)/7.8*10^3kg/m^3=0.0001m^3铁块浸没在水中,V排=V铁浸没在水中,弹簧秤上的示数:F=G-F浮=7.644N-p水g
开始弹簧读数是7.5N,表示金属零件的重力G=mg=7.5N金属零件浸没在密度为0.8*10^3的油里面,读数变成6.6N,金属零件依然保持平衡状态.根据受力分析可知:金属零件受到向下的重力G,弹簧的
把密度为7.8x10³Kg/m³、体积为500cm³的铁块浸没在密度为0.8x10³kg/m³的油内,受到的浮力为多少牛?铁块密度比油的密度大,因此铁
木头体积打错了应该为100cm3(1)木块全浸入水中时,v排=v=100cm3=1×10-4m3,F浮=ρ水gV排=1×103kg/m3×10N/kg×1×10-4m3=1N;(2)木块受到的重力:G
艇静止在空中,飞艇受到的浮力大小=自身重量,即3X10^5N,方向竖起向上.
v冰=m/ρ冰=450kg/0.9*10的三次方千克/立方米=0.5立方米v水=m/ρ水=450kg/1*10的三次方千克/立方米=0.45立方米v冰-v水=0.05立方米答:变化是0.05立方米
m=G/g=1.8N/10N/kg=0.18kgρ=m/v=0.18kg/120cm^3=1.5g/cm^3=1.5×10^3kg/m^3>1.1×10^3kg/m^3根据物体沉浮条件,ρ物>ρ液时,
浸没,V排=V物F浮=p水gV排=1000*10*5X10负四次方=5N.所以根据F浮=G排液=5N.所以溢出水重为5N,浮力也是5N.
D漂浮时浮力等于重力.再问:哦哦
排开的水重=所受的浮力,故为5N
1、因为物体的密度小于水的密度,所以物体处于漂浮状态2、漂浮时,物体只受到重力与浮力,这二力平衡,所以大小相等,故浮力等于重力,也是5N3、据公式阿基米德原理F浮=G排,有:排开的水的重力等于浮力,也
(1)W=FS=8000N*20m=160000JP=W/t=160000J/10s=16000W(2)W=Pt=16000W*30s=480000J
(1)假设物体体积为v,则有G物=ρ物gv;F浮=ρ水gv排若物体浸没在水中,v排=v,则G物F浮=ρ物gvρ水gv< 1;所以,G物<F浮,物体上浮,最后漂浮;(2)物体浮在水面上,所以F
1、m冰=P冰V=0.9X10³kg/m³*0.002m³=1.8kg2、V排=1/2V冰=0.001m³F浮=p水gV排=1.0X10³kg/m
设冰山体积为V冰,则冰的重力为:G冰=ρ冰V冰g由于冰山漂浮,所以F浮=G冰,即ρ水gV排=ρ冰V冰g得V排=(ρ冰/ρ水)xV冰=(90/103)V冰V排是浸入体积,所以V露应该为1-90/103=