把一块铁锭完全侵没在地面周长是6.28dm的圆柱形书诶刚中
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 09:23:05
1000帕=1000N/m^2物理意义是:每平方米的砖平放在水平面上对地面的压力是1000N.
15平方分米=1500平方厘米石块的体积=1500×(15-12)=4500立方厘米
1、水面由原来的8cm,上升到10cm,这部分的体积就是不规则物体的体积;2、底面半径:31.4÷(3.14×2)=5(cm)3、不规则物体的体积:3.14×5×5×(10-8)=157(立方厘米)
20*20*2=400*2=800(立方厘米)和水深没关系.
1.20*20*3.14=1256(cm2)1256*4=5024(cm3)1.8*9分之2=5分之2(cm)50245分之2*5分之2*3.14=0.5024(cm2)0.5024*1.8≈0.4(
20的平方乘以3.14等于1256平方厘米;1256乘以4等于5024立方厘米.
πxrxrx4=5024立方厘米
1.土豆加水的体积是3*2.5*2,减去土豆后,除以底面积就是水深了3*2.5*2-3*3=6dm2.半径是10cm,直径是20cm,圆面积=3.14*100=314,正方形木板=20*20=400,
把一块正方形厚纸剪成12个完全一样的长方形,每个长方形的周长都是21厘米,原来正方形厚纸的面积是(93.94)平方厘米.由题得知,长方形的长是宽的12倍.[长+宽]*2=21[12宽+宽]=10.5宽
铁板半径是628÷2÷3.14=100厘米所以面积是3.14×100×100=31400平方厘米所以每份面积31400÷4=7850平方厘米所以每份半径×半径=7850÷3.14=2500=50×50
上升的水的体积,就是石头的体积:5厘米=0.5分米4×4×0.5=8立方分米
直径=62.8CM/3.14=20CM底面积=20CM*20*3.14/4=314CM²设:铁竖放在水中,浸没的高度为X铁竖放在水中=8*8x314x=64x+314*8X=10.08CM水
根据物理学理论地球任何时候都是以一定的波长向外释放能量的,只不过靠太阳一面吸收的太阳光能大于地球向外释放的,所以会不断升温,而背向太阳的一面则没有太阳能,只能对外辐射能量,所以温度不断降低.所以说你刚
拼成的大图形是长方形吧.第一排三个横着的长方形,第二排四个竖着的长方形,就是说小长方形的长*3=宽*4宽=3*8/4=6大长方形面积=长*宽=(8+8+8)*(6+8+6)=24*20=480
实际长:200*54/2*5/9=3000cm=30m实际宽:200*54/2*4/9=2400cm=24m实际面积S=30*24=720m2
不变,因为物质没变.对地面的压强仍为p.因为压力、受力面积同时减半
(10÷2)²×3.14=78.5(cm²)150÷78.5≈2(cm)答:水面上升了2cm.
底面半径:62.8÷6.28=10米底面积:10×10×3.14=314平方米侧面积:62.8×5=314平方米所以,需要水泥:314+314=628平方米一共需要:628×3=1884千克
第一排横着有3个,说明顶边长24 第一排横着有3个,第2排竖着有4块,说明3个小长方形的长=4个小长方形的宽,所以宽为24÷4=6第一排横着有3个,第2排竖着有4块,
意思是每平方米的地面受到砖的压力为1000N