把一个底面半径为6厘米,长为2分米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/23 07:21:19
圆锥高=圆柱体积×3÷圆锥底面积=(3.14×4²×6)×3÷(3.14×10²)=2.88厘米
体积相等,水的体积为:15*15*15=3375cm³圆柱体底面积:5*5*3.14=78.5cm²水的高为:3375/78.5=43cm
先把圆柱的体积求出来,在把圆锥的体积求出来然后圆柱除以圆锥得高就OK了再问:圆柱不知道高啊,怎么求体积
圆柱半径=4÷2=2圆柱形铁块体积=3.14×2×2×8=100.48由于圆柱形铁块体积=圆锥体积高=100.48÷(1/3×3.14×2×2)==24厘米用方程:3.14×2×2×8=1/3×3.1
制成前后体积相当铁板的体积:0.4乘以0.157乘以0.02等于0.001256圆柱的底面积为3.14乘以0.005乘以0.005等于0.0000785拿铁板体积除以底面积得到圆柱高度等于16
1.5米=150厘米.直径20厘米,半径是10厘米.π×4²×150÷(π×10²)×3=16×150÷100×3=72(厘米)答:圆锥的高是72厘米.
圆柱体积:π*r²*h3.14×5²×200=15700cm³圆锥体积:1/3*π*r²*hH=15700÷(1/3×3.14×40²)=9.375c
高=2×2×2×3÷(3.14×2×2)≈1.9厘米回答者:pkzxxxjdc1|十级|2011-4-3000:16问题补充:具体点啦.看不明白!分步解!正方体体积=圆锥体积=2×2×2=8立方厘米圆
2320*15%=4848*20%+48=57.657.6+48=105.6再问:第一个答案嘞?
圆柱和圆锥的直径相等,即等底,体积相等,所以,圆锥的高是圆柱的3倍,24厘米=2.4分米再问:��ϸ����再答:3.14×(4/2)²×8÷(3.14×2²)×3=8×3=24(
2米=200厘米,8分米=80厘米,3.14×52×200×3÷[3.14×(80÷2)2],=3.14×25×200×3÷[3.14×1600],=47100÷5024,=9.375(厘米);答:圆
8×8×3.14×9÷3=602.88立方厘米2÷2=1厘米1×1×3.14=3.14平方厘米602.88÷3.14=192厘米
圆柱体体积公式:底面积*高圆锥体体积公式:底面积*高/3圆柱体熔成圆锥体分析:底面半径为5厘米,长为2米的钢柱其实就是一个圆柱.使用圆柱的体积
钢柸体积=3.14×2²×8=100.48(立方厘米)圆锥底面积=3.14×4²=50.24(平方厘米)圆锥的高=100.48×3÷50.24=6(厘米)再问:教育储蓄所得的利息不
铁件重=铁件体积×比重=水体积变量×比重=∏10²×2×7.8=628×7.8=4898.4克≈49千克.再问:我算出来是4.9千克,拜托再答:朋友,阿基米德定理说物体体积等于它排开水的体积
铜的体积=15.7*8*5+3.14*3*3*24=1306.24立方厘米则圆锥体积=1/3*3.14*8*8*高=1306.24高=6.5厘米
圆柱体积:π*r²*h3.14×5²×200=15700cm³圆锥体积:1/3*π*r²*hH=15700÷(1/3×3.14×40²)=9.375c
设水面上升x厘米.则:3.14*4*4*x=3.14*2*2*(24/2+x),x=4cm,所以当玻璃棒插入下去水面上升4cm,这时在水面以下的玻璃棒长度为水位的一半24/2+4=16cm,当L=25
圆锥半径=4÷2=2分米圆锥高=圆柱体积×3÷圆锥底面积=(π×5²×2)×3÷(π×2²)=150π÷4π=37.5分米
v=0.5*0.5*3.14*2=1.57(立方分米)h=1.57/(4/2*4/2*3.14)=0.0625(分米)=0.625(厘米)再问:4/2*4/2*3.14?4/2算出的是什么?再答:r=