把2公顷的土地按株距5米行距4米一颗成活的树苗
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/25 08:38:04
1公顷=10000平方米10000÷(4×5)=10000÷20=500(棵)
六公顷=6000000平方分米共插秧:6000000÷(1×1.5)=4000000株4000000×30=120000000克=120吨
每株水稻占地面积=0.2*0.25=0.05平方米水稻棵数=1.2*10000/0.05=240000株共收=240000*0.3=72000千克=72吨共收稻谷72吨
先把总面积的公顷化作平方米,再算出每棵树占地面积,就可以求出可栽的棵树:1公顷=10000平方米,15公顷=150000平方米,每棵树占地面积=6×8=48平方米,150000÷48=3125棵综合式
地块总平方米减去道路、排灌系统占地面积再除以株行距的平方面积就是可以种的棵数.不减去道路、排灌系统占地面积可种约400棵.你可以将道路、排灌系统套在株行距之间,这样做可以最大限度的利用土地.再问:什么
1公顷=10000平方米,45公顷=450000平方米,楼上的算法是不准确的.这个问题的答案是不确定的,因为土地的形状不知道.假设土地宽10米,长45000米,那么需要的树是45000除以8=5625
(100/4+1)*(100/5+1)=546
110000÷(4x5)=500棵20.15x0.15x2.5x3.14x500=294.375立方米
0.45公顷=4500平方米4.5×4=18平方米4500÷18=250棵答:需要250棵树.
4×5=20平方米1公顷=10000平方米10000÷20=500棵200×500=100000千克3.5×100000=350000元.
这个感觉是一个最值问题,设长为x,则宽为150000/x,最多为z则z=(x/6+1)(150000/8+1)=3251+18750/x+x/6题中可能对x有限制,如果至少有两排树的话,那么当x=6时
0.936公顷=9360平方米9360=117*80假设这块地长117米,宽80米117/3=39(棵)80/2=40(棵)40*39=1560(棵)9360/1560=6(平方米)答:可以种6棵,每
23再问:具体怎么算了啊再答:慢慢算的再问:呵呵说的真好啊!!
15厘米=1.5分米6公顷=6000000平方分米6000000÷(1*1.5)=4000000株
3200平方米假设该土地是100*32平方米的长方形,每行可种:100/4+1=26棵每列可种:32/4+1=9行所以一共可植26×9=234棵2,体积=π×0.1²×4×234=29.4立
此题有无数种解.因数题干中所给的条件不充分.关键在于这0.8公顷地的形状!该地块为圆形\方形\长条形\梯形\三角形或其它不规则图形时,其结果是大为相同的.
每株水稻占地面积=2*1.5=3平方米水稻棵数=0.9*10000/3=3000株选我吧,互相帮助嘛,新年快乐,
12000/(0.2*0.25)再*0.3/1000=72这道题不大严密,每列每行不一定种的满,而田的具体尺寸也没告诉学生,如果粗糙地做直接12000/(0.2*0.25)再*0.3/1000=72我