A说宝藏在上游.B说A说的是假话.C说不知道宝藏在哪里

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/11/12 23:32:35
A说宝藏在上游.B说A说的是假话.C说不知道宝藏在哪里
说A地方在B地方的西方对东方,

以B地为中心,找到B地的西方,在以B地的西方为中心,确定其东方,就是A地的位置!

ABCD四个小孩在院子里踢球,把房间的玻璃打坏了,询问后得到的回答是:A说:C打破的;B说:不是我打破的;C说:A说的不

C在说真话,B打破的玻璃A说:C打破的——B打破的玻璃,他说的当然是假话B说:不是我打破的——玻璃是他自己打破的,他说的也是假话D说:A打破的——玻璃是B打破的,他说的也不是真话

如果a和b曾经说过,c说b的坏话.后来,b拉着a,在c面前,再次讨论这个内容,是在暗示a吗?

那要看b的眼神口气再问:那有几种可能呢再答:能先告诉我ab谁先说的坏话再问:a告诉b,c说了b的坏话再答:所以b给a说了c和d的坏话是吗再问:哪里出来了d再问:就是别人来跟你说,我说了你的坏话再问:然

A,B,C三个人,A说B撒谎,B说C撒谎,C说A、B都撒谎,则C在撒谎吗?为什么?

在撒谎.如果C没撒谎,那么AB都撒谎了,也就是说从A的话得出B没撒谎.矛盾.

‘他你也欺负’,是女孩b对女孩a说的,那么女孩b说的话表达出了对男孩a的怎样情感?

一种是同情,认为是弱者,应关心,不应该欺负第二种是轻视,认为欺负他不值得,耽误时间,第三种是认为他人很好,不应当欺负.

为什么说翠竹真不愧是“绿色的宝藏”?

因为竹子与人们的生活息息相关,例如,竹竿是建筑的材料,又是造纸的原料;竹笋味道鲜美,助消化,防便秘所以说翠竹真不愧是“绿色的宝藏”.祝你的成绩步步高升哦~

A说B说的话是错的,B说A说的话是对的

都是错误的.相互矛盾假设A是错的,由于A说B是错的,推出B就是对的,那么由于B说A对也是对的,推出A是对的,那么与条件不符合.假设A是对的,由于A说B是错的,推出B是错的,那么由于B说A对也是错的,推

什么时候说A是由B组成,什么时候说A是由B构成?

宏观描述物质时说物质由XX元素组成微观描述物质时说物质由分子(或原子,离子)构成其实只要记住组成~元素~两词搭配构成~分子/原子/离子搭配

有三个小朋友ABC,A说我没说谎,B说A在撒谎,C说A和B都在说谎,他们中间谁一定在说谎?

C一定在说谎.(1)假设A说谎,那么B就是没说谎,于是C就是在说谎了;(2)假设A没有说谎,那么C还是在说谎.所以C一定是在说谎的.

A说:B说:A说:

只是顺便问候而已.

老师发现校门口积雪被人扫干净,问在场四位同学谁扫的:A说不是我扫的;B说是D扫的;C说是B扫的;D说B说的是假话.问谁说

如果只有1个人说假话,其他都是真话B说是D扫的,D说B说的是假话中一定有人说假话如果D说假话,那么就是D扫的,C也就是说假话了,不合题意所以是B扫的,B说假话,ACD说的是真话

A B C D 四人在争论今天是星期几?A说 明天是星期五 B说 昨天是星期日 C说 你们两说的都不对 D说 今天不是

这种题最简单的方法就是代入,因为一共就7天,问题是今天是星期几,如果是星期一的话,A就说错了,B也说错了,C说对了,D说对了,因为只有一个人说对,所以不是星期一,一直代入,只有星期六是C一个人说对了.

A,B,C,D争辩今天是星期几,A说明天是星期五,B说昨天是星期日,C说你们俩说的都不对,D说今天不是星期六,如果这4人

这种题最简单的方法就是代入,因为一共就7天,所以就星期六再问:请问如何代入?没明白再答:问题是今天是星期几,如果是星期一的话,A就说错了,B也说错了,C说对了,D说对了,因为只有一个人说对,所以不是星

A.B.C.D四人在讨论今天是星期几?A说:明天是星期五 B说:昨天是星期日 C说:你们俩说的都不对 D说:今天不是

问题是今天是星期几,如果是星期一的话,A就说错了,B也说错了,C说对了,D说对了,因为只有一个人说对,所以不是星期一,一直代入,只有星期六是C一个人说对了.还有一种方法就是4个人中有两个人说话是矛盾的

A、B、C三个人,A说B撒谎,B说C撒谎,C说A、B都撒谎.则C必定是在撒谎

个人以为前面的除了3楼正确以外其它都不正确……反正法么得先假设题目结论是真的撒~开证:假设C没有说谎(C说真话)即“A与B都说谎”这件事是真的;则A说的话“B撒谎了”——这句话是谎言的;B说的话“C撒

只有一个人说了真话.A说B是对的,B说D是对的,C说我是错的,D说B在撒谎.谁说了真话?

d说的是对的,假如A是对的,则d是对的假如B是对的,则c是对的假如C说的是对的,则D说得是对的