总质量为612.5g加水使其密度为1.15.需要加多少水
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/23 20:16:12
铝的密度?再问:2.7×103kg/m3再答:用铝的质量/密度=体积(铝的实际体积)用铝球的体积-实际体积=水印的体积水银质量=体积*密度总重量=铝的质量+水银的质量
油的质量:m1=950g-250g=700g油的密度:ρ1=m1/V=700g÷800cm³=0.875g/cm³=875kg/m³如果装满水,水的质量:m2=ρ2V=1
由题意可知:装满油的质量为0.95kg-250g=950g-250g=700g∴油的密度=油的质量/油的体积=700g/800cm3=0.875g/cm3若装满水的情况下,由于水的密度为1g/cm3∴
500g水的体积是500立方厘米,所以瓶子的体积是500立方厘米.这种油的密度是400/500=0.8g/立方厘米
n(H2O)=25.2/18=1.4一个水中两个氢n(H)=1.4*2=2.8一个甲烷中4个Hn(CH4)=2.8/4=0.7碳原子守恒n(C)=0.7mol设CO为Xmol、CO2为YmolX+Y=
(1)m水=700g-200kg=500gV瓶=V水=m水/ρ水=500g/1g/cm³=500cm³(2)m金=1000g-200g=800g(3)m水'=1409g-1000g
由题意知溢出水的质量是m=450g+150g-550g=50g;所以,水的体积V石=v水=mρ水=50g1g/cm3=50cm3;所以,石子的密度ρ石=m石v石=150g50cm3=3g/cm3.答:
金属块的质量为m=1040g-500g=540g,金属块的体积为V=V水=m排ρ=700g−500g1g/cm3=200cm3,金属块的密度ρ=mV=540g200cm3=2.7g/cm3.答:金属块
瓶加水=700g,瓶=200g,则水装满时重500g,水的密度为1g/cm^3,则装满水时水的体积为500cm^3,也就是瓶子的容积;瓶子,水加合金总质量为1400g,瓶子与合金共重1000g,则有合
生成水中的氢全部来自乙醇.根据质量守恒定律做.
杯子+满水=250克杯子+部分水+石头=300克杯子+部分水=200克可得石头=100克溢出的水=50克溢出的水/水的密度=溢出水的体积石头的重量/溢出水的体积=石头的密度
27g除以铝的密度,得体积V1(是铝球中铝的体积)43g减27g得16g,16g除以酒精的密度,得体积V2(是铝球中空心体积)V1+V2为整个铝球体积
空心的,20*8.9=178g>89g总质量=89+10*2.7=116g
装满水后的瓶中,水的质量是:A=700-200=500g放入金属和水后的瓶中,水的质量是:B=1409-1000=409g此时,A-B=500-409=91g为被金属替换的水的质量所以金属的体积为:9
68.85立方厘米再答:先算出空心的体积,在换成铝的质量加上27克再除2.7得的63.75立方厘米。刚刚打错了。
溶质质量分数减小一半,加水的质量等于原溶液质量即100g溶质质量分数增大1倍,蒸发溶剂质量等于原溶液质量的一半即50g
1、有水的质量可知氢的质量为6.3*2/18=0.7g,则甲烷的质量为0.7*16/4=2.8g.2、设二氧化碳的物质的量为x,一氧化碳的物质的量为y,则有44x+28y=12.4-6.3=6.1gx
100g含水量为98%的食盐溶液,食盐质量为0.02*100=2g含水量变为99%,就是含盐量为1%,溶液质量为2/1%=200g加水的质量200-100=100g
m水=m总-m铜=99-89=10g空心体积:v=m水/ρ水=10/1=10cm^3v铜=20-10=10cm^3