当售价定为80时每天可卖出140,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 08:25:32
(1)由题意可设,每天多卖出的件数为k(x2+x),∴36=k(32+3),∴k=3又每件商品的利润为(20-12-x)元,每天卖出的商品件数为48+3(x2+x)∴该商品一天的销售利润为f(x)=(
设定价为X元(3500-2500)*8*(1+12.5%)=(X-2500)*(8+2*(3500-X)/100)求得X=3000或者3400(元)
设:降x个100(3500-100x)*(8+2x)=280003500*8+7000x-800x+28000-200x^2=2800028000+6200x-200x^2=02x^2-62-280=
设降价100X元,那么每天多售出2X台.(3500-100x-2500)*(8+2x)=(3500-2500)*8*112.5%(1000-100x)*(8+2x)=10000x=23500-100*
利润与降价幅度的函数关系式:Y=(3500-100X-2500)(8+2X)当X=0时,现在每天的利润为:1000*8=8000元.要使利润增加12.5%,既达到8000*1.125=9000元,则:
进价是:120÷15%=800元80双的售价是:800-64=736元则售价是:736÷80=9.2即每双进价是:9.2÷(1+15%)=8元
这是一道一元二次方程应用题等量关系是:每天的销售利润=每吨的利润*每天的销售量设每吨水泥的实际售价为x元,则每天的销售利润为(x-250)〔16+4(290-x)/5〕元.根据题意得:(x-250)〔
首先这个用到函数式的极值问题,可用函数的导函数,来求最大利润.假设降价x:每台出售利润:(2900-2500-x),那么可出售台数:(8+x/50×4)总利润:y=(2900-2500-x)*(8+x
答案是:优惠价为3400元或3000元可使利润增加12.5%.设:每台的优惠价应定a元由题意可知冰箱销售单价每降低100元,平均每天就多销售2台即(3500-a)÷100×2+8化简为(3500-a)
y=x*[300-(50-x)*5]
1、某商品每件进价120元,当每件售价130元时,每天可销售70件,当每件售价高于130元时,每涨价1元,日销售量就减少一件.当每件售价170元时,每天可销售多少件商品?商场日盈利是多少?当每件商品售
y=(20-x)*(300+20x)x=2.5时,最大自己算.
(1)Y=(300+20X)*(60-X)-(300+20X)*40=-20X^2+100X+6000因为-20X^2+100X+6000≥0所以-X^2+5X+300≥0所以取值范围是(0≤X≤20
(1)∵商品进价为每件40元,当售价为每件60元时,每星期可卖出300件,每降价1元每星期可多卖出20件,设每星期销售量为y件,∴y=300+20x(0≤x≤20,且x为整数);(2)w=(300+2
(1)依题意,得y=(50-40-x)•(500+100x)=-100x2+500x+5000,∵50−x≥42500+100x≥800,解得3≤x≤8;(2)当y=5600时,-100x2+500x
先理清数量关系:总利润=单利×销售数量单利=x-5;销售数量=160-20×(x-7);总利润=500元=5000角故列方程为(x-5)(160-20×(x-7))=5000
设价格提高了x元.(10+x)(80-2x)=912x1=28x2=2x1+10=38x2=12答:房价可定为38元或12元.
(1)售价=进价+损耗时,不亏本.即售价*销售量=进价*进货量=进价*(销售量)/0.95这里的损耗比例是由0.95*进货=实际售货得到进货量=实际售货/0.95决定的.所以售价=进价/0.95所以最
设降价了100x元,则每台定价为3500-100x,且每天多售出2x台.∴现在每天的利润=(3500-100x-2500)·(8+2x)=(1000-100x)·(8+2x)原先每天的利润=(3500
(1)x-20(2)①y1=(52-40)x=12x②y2=(54-40)(x-20)=14(x-20)③当x=50时y1=12×50=600(元)y2=14(50-20)=420(元)则y1>y2所