ab两地相距100米,甲乙两人同时从AB两地出发,甲每分钟行55米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/03 12:27:02
设分别从A,B两地同时出发的甲乙两人速度分别为Va,Vb;Va>Vb第一次相遇,二人走过的路程Vat=600,Vbt=400两人第二次相遇时(Va+Vb)t'=3000,得t'=3t乙距A:3Vbt-
800÷(甲+乙)=4甲+乙=200800÷(甲-乙)=50甲-乙=16甲=(200+16)÷2=108(米/分钟)乙=(200-16)÷2=92(米/分钟)
800/50=16(200-16)=184/2=9292+16=108答案就是800/108分钟
速度和=1500÷3=500米/分钟速度差=1500÷50=30米/分钟甲速度=(500+30)÷2=265米/分钟乙速度=500-265=235米/分钟
500*400/(30+20)=4000米
两次相遇,则两人各走了3个单程,即甲走了3个80第二次距A地100,说明甲走完一个来回还差100米所以AB距离(80×3+100)/2=170米
甲先行了1小时,行了23千米,余下的部分用相遇问题来计算:乙出发后,又用了:路程和÷速度和=相遇时间(100-23)÷(23+21)所以求甲经过多少时间,还要加上前面的1小时.所以综合列式是:(100
400除以5=80米120-80=40米你的好评是我前进的动力.我在沙漠中喝着可口可乐,唱着卡拉ok,骑着狮子赶着蚂蚁,手中拿着键盘为你答题!
甲乙两人同时从AB两地相向出发(1800+900)/(50+40)=30分钟甲乙两人同时从AB两地相背出发(1800-900)/(50+40)=10分钟再问:就是要一种答案,不要两种再答:我不知你是相
距离中点40千米40×2÷(6-5)×(6+5)=80×11=880千米答AB两地相距880千米
(1)本题中的相遇,是甲乙迎面相遇问题.甲乙第一次相遇的路程和为一个全程,即100米甲乙的速度和为:6.25+3.75=10米/秒,100÷10=10秒,出发后第10秒时第一次相遇以后迎面相遇的情况如
设甲速2x米/分钟,则乙速为x米/分钟5×2x+5x=150010x+5x=150015x=1500x=100即:甲速2×100=200(米/分钟),则乙速为100米/分钟甲速比乙速快200-100=
第一次甲乙走了一个全程其中甲走了1000÷2+100=600米第二次甲乙走了3个全程其中甲走了600x3=1800米此时距离A2000-1800=200米距离第一次相遇的点600-200=400米再问
总路程除以总速度
这题的关键是找出丙骑摩托车的时间在甲乙相遇之前,丙一直不停所以丙骑摩托的时间,就是甲乙相遇所用的时间,为:100÷(12+8)=5小时丙走了:5×20=100千米综合算式:100÷(12+8)×20=
理解题意:第一次相遇应该是离A点700米或离B点500米处;第二次相遇两人行的路程相加=3个AB两地的距离,就是1200×3=3600米;那么第二次相遇乙一共行了500×3=1500米;甲一共行了70
100*2=200(米)(1000+200)/2=600(米)1000-600=400(米)600:400=3:21000*3/(3+2)=3000/5=600600*3=1800(米)1800=10
400m,他们第一次相遇时两人共行走了1000m,第二次相遇时他们行走的距离总和为3000m.假设A快A出发的地点为甲,两人共同行走1000m是根据题目是A行走了600m,B行走了400m,距离甲地为
1864米是嘛玩意儿?再问:ab两地相距1800米,甲乙两人同时从ab两地出发,若相向而行,12分钟相遇,若同向而行,8分甲落在乙后面1864米,甲每分钟行多少米?
乙到B地用时950÷150=19/3(分钟)此时甲距A地40×19/3=760/3(米)两人二次相映时间为(950-760/3)÷(40+150)=(2090/3)×(1/190)=209/57(分钟