张大爷把一些钱存入银行,存期一年
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 11:32:49
15000*3.24%*3*(1-20%)=129.62.240-(240-240*1/6)*3/8=1653.(1/12+1/18)*10=3
张大爷把5000元钱存入银行,年利率是2.4%,两年到期后,扣除20%利息税,可取得本金与利息:=5000+5000*2.4%*2*(1-20%)=5192再问:能不能细讲!本人脑子笨。。。呵呵再答:
每年的扣税后利息是(74107.5-60000)/5=14107.5/5=2821.5每年的扣税前利息是2821.5/(1-5%)=2970年利率=2970/60000=4.95%
钱数=2000+2000×2.79%×5=2279元如果明白,并且解决了你的问题,
税后利息=本金×利率×期限×(1-税率)税后利息=8000×2.70%×2×(1-20%)=345.6元本息和=8000+345.6=8345.6元到期扣除利息税后还可得本息8345.6元
第一步:2014年9月26日得利息100000*5%*3=15000元第二步:15000/500=30(名)所以张大爷三年后可以资助30名贫困学生
400×5×2.88%×(1-20%)=11.52元,这题也太老了吧,早就不收利息税了,还有5年期从来都没这么低的利率,设计得有点不合实际.
20000+20000*5%*3-=23000元
(1)1500×4.68%×2×5%=7.02 (元) &n
税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)税后利息=5000×4.68%×2×(1-5%)=444.6元本息和=5000+444.6=5444.6元
得5000x4.22%x3x(1-5%)=5000x12.66%x95%=601.35元~如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问者在客户端右上角评价点【满意】即可.~你的采纳
利息=本金×利率×存款期限三年利息=50000×3.33%×3=4995元张爷爷捐了4995元钱
税前利息=本金×利率×存款期限税前利息=20000×3.9%×3=2340元(1)利息税=税前利息×税率利息税=2340×5%=117元(2)本息和=本金+税后利息本息和=20000+(2340-11
利息=本金X年利率X年=2500X2X0.0279=139.5元
10000(1+3.33%*3)=10999再问:10000后面是乘|?|再答:对:10000*(1+3.33%*3)=10999
利息总额=1800*2*4.68%=168.48元当利息税税率为5%时,利息税=168.48*5%=8.424元,即8.42元;当利息税税率为20%时,利息税=168.48*20%=33.696元,即
20000*(1+5.00%.)³再答:不对再减20000才是利息再问:答案是多少?再答:我没算嘿嘿再问:快算再答:301.5025再问:你是老师吗?再答:不是普通高中生再问:还有第二时,张
50000+50000*3*3.24%*(1-5%)=54617元
张大爷把5000元人名币存入银行,存期一年(一年期年利率3.25%).到期后,张大爷能从银行取出本息金额共计是:=5000+5000*3.25%*1=5162.5元
(1)1500*2*0.0468*0.05=3000*0.0468*0.05=7.02(元)答:张奶奶要缴纳7.02元利息税.(2)1500*2*0.0468=3000*0.0468=140.4(元)