张华把10000元钱存入银行,存整
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/01 17:38:14
不对,税利息还没说,怎么计算啊
目前银行是免利息税的,但你这是作业题因为没说税率是多少,这里假设税率为5%税后利息=本金×利率×期限×(1-税率)税后利息=10000×3.6%×5×(1-5%)=1710元本利和=10000+171
税后利息:800×4.14%×3×(1-205)=79.488元本金和税后利息一共:800+79.488=879.488元再问:少先队成立红领巾储蓄站,明明存入500元.如果按年利率3.61%计算,一
现在已免利息税利息=本金*利率*存期=400*5.22%*5=104.4元.
400×5×2.88%×(1-20%)=11.52元,这题也太老了吧,早就不收利息税了,还有5年期从来都没这么低的利率,设计得有点不合实际.
利息:20000元*3年*5.4%=3240利息税:20000元*3年*5.40%*5%=162元税后本息和20000元+(3240-162)=23078
本息之和:4000*(1+3.83%*3)=4459.6利息税:459.6*20%=91,92银行取回:4459.6-91.92=4367.68再问:是459.6*20%=91.92,还是4459.6
11662.5再问:过程再答:10000×3.5%×5×(100%-5%)+10000=11662.5
利息=本金×利率×存款期限三年利息=50000×3.33%×3=4995元张爷爷捐了4995元钱
到期时,张华得到利息=4000X3.85%X3=462元张华从银行一共可以取回=4000+462=4462元如果按年利率百分之3.06和利息税率百分之5计算,小明捐助的金额是=500X3.06%X(1
税后本息和=6000*(1+3.96%*(1-20%)*2)=6380.16
150x5.67%x(1-20%)=150x0.0567x0.8≈6.8元如果本题有什么不明白可以追问,
3199.5-3000=199.5199.5÷95%=210210÷2÷3000=0.035=3.5%
三个月的总利息为62÷0.95=65.263元则12个月的总利息应为65.263×4=261.052元那么,年利率为261.052÷10000×100%=2.61%答:这种存款的年利率是2.61%.
税后本息和=本金*(1+利率*(1-利息税率)*存期)即,利率=(11539-10000)/10000/3/(1-5%)=5.4%可见,张叔叔存款时的年利率为5.4%.
利息总额=1800*2*4.68%=168.48元当利息税税率为5%时,利息税=168.48*5%=8.424元,即8.42元;当利息税税率为20%时,利息税=168.48*20%=33.696元,即
你定期2年的年利率呢?不会也是3.5%吧.那样就不用算了,肯定是“到期时再把本金和利息取出来合在一起,再存一年”的利息多.正常银行利息的话,定期2年的利息收入肯定超过复利存两个一年的.否则银行的定期二
利息6000*3.95%*2=474元利息税474*20%=94.8元本息和6000+474-94.8=6379.2元如有不懂之处,真诚欢迎追问;如果有幸帮助到你,请及时采纳!
20000*(1+5.00%.)³再答:不对再减20000才是利息再问:答案是多少?再答:我没算嘿嘿再问:快算再答:301.5025再问:你是老师吗?再答:不是普通高中生再问:还有第二时,张
利息:4000*4.22%=506.4利息税:506.4*5%=25.32税后利息:506.4-25.32=481.08可取回总额:4000+481.08=4481.08(这题出的比较2,N年前就没有