建筑工地混泥土管道流水
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/20 23:20:18
16厘米=0.16米3.14×(0.16÷2)2×35×10=3.14×0.0064×35×10=3.14×2.24=7.0336≈7(立方米)答:一车混泥土体积大约是7立方米.
流量Q=S*V=3.14*0.05*0.05*35=0.27475(立方米/分钟)所需时间为:7/0.27475=25.5(分钟)
你自问自答呢?没看懂你写的.不过我建议你采用150mm混凝土的甭管,100的有些小了
【3.14×(80÷2)—3.14×(40÷2)】×300×100就这样
混泥土在管道内流速是每分钟35m相当于每分钟输送3.14*0.05*0.05*35=0.275立方一车7立方,输送时间=7/0.275=25.5分钟.如有帮助,望采纳.再问:谢谢你了,对了
一根的体积是V=【(pai*40/2*40/2)-(pai*20/2*20/2)】*L,L是一根的长度,代进去算出来后再乘以100~
121÷<2+4+5>×2再答:121÷<2+4+5>×4再答:121÷<2+4+5>×5
混凝土hùnníngtǔ[concrete]一种坚硬的建筑材料,由胶结材料(通常为波特兰水泥,即普通水泥或称硅酸盐水泥)和矿物质集料(如洗净的沙和砾石或碎石)加足够的水拌合,使水泥凝固和胶结
需要水泥=104*3/13=24吨需要石子=104*4/13=32吨需要沙子=104-24-32=48吨
30除2+5+3=3水泥3乘2=6吨石子3乘5=15吨沙子3乘3=9吨
水泥:6×1/(1+2+3)=1吨黄沙:6×2/(1+2+3)=2吨石子:6×3/(1+2+3)=3吨
5+3+2=1012-12÷5/10×3/10=12-24×3/10=12-7.2=4.8吨答:黄沙将会剩余4.8吨.
水泥1,黄沙2,石子2如果按石子算,水泥10,黄沙20,水泥少3吨,黄沙少10吨这笔比例是根据不同的需要和水泥的标号,还有黄沙的细致程度,石子的大小决定的,不是一成不变的
外半径40÷2=20cm=0.2m内半径20÷2=10cm=0.1m1根的体积(0.2x0.2x3.14-0.1x0.1x3.14)x2=0.1884立方米共0.1884x100=18.84立方米
12/5=x/2x=4.8吨黄沙剩下的12-4.8=7.2吨设黄沙消耗为x吨12/5=x/2x=4.8吨黄沙剩下的12-4.8=7.2吨答:还剩下7.2吨
0.6x0.6x3=1.08(立方米)0.6x3x4=7.2(平方米)
V=3*0.6*0.6=1.08(立方米),即浇筑这根柱子至少需要混泥土1.08立方米
王妍4:(0.16m÷2)²×3.14×35m×10=0.0064m²×3.14×35m×10=7.0336m³答:大约有7立方米混凝土.祝好,再见.
水泥、黄沙、石子三材料按照1:2:4搅拌,就是当用水泥1吨时,就要用2吨砂、4吨石子如果把石子刚好用完就是:20/4=5吨水泥,20/2=10吨砂有水泥7吨,黄沙10吨,石子20吨如果要把石子全部用完
我先解释一下包封的意思:包封:用涂刷、浸涂、喷涂等方法将热塑料性或热固性树脂施加在制件上,并使其外表面全部被包覆而作为保护涂层或绝缘层的一种作业.混泥土包封就是用砼完全包裹,和东西封装一样,完全埋入砼