市政广场建造一个圆柱
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/23 16:26:03
我先来设一下区域左上的为A区,中间上边为B区,中间为D区,右上为C区,左下为E区,右下为F区答题首先选择D区,有四种选法:然后选择B区,有三种选法;同理E区,F区也有三种选法.但是我们要考虑B区可不可
常熟市石梅广场上常常会举办舞会,在早上还有许多老爷爷,老奶奶在做早操或练太极拳等等.
3.14159×9×9×0.3=76.34再问:为什么乘30%再问:而不是乘1-30%再答:30%种玫瑰再问:噢噢噢再问:在问一道题行吗再答:嗯再问:一件原价为560元的毛衫先打八五折出售然后在提价1
错在其实6和4的颜色是可以相同的,当6和4的颜色相同时,5有2种选择,所以楼主少了几种情况少的是6和4颜色相同的4种情况乘以,1,2,3的6种情况,乘以5的5种情况再除以2,因为楼主之前算了一遍5只有
既然是等边三角形,那么边长相等,既然张师傅比李师傅块,那么一定在C点左侧相遇,不如假设周长为a米,那么张师傅安装了a/3+60此式为第一个式子,李师傅就安装了2a/3-60此式为第二个式子,按照比例是
再答:应把3米加入,你觉得呢?(144+3)÷3=49,
广义上市政包括园林,而园林包括广场铺砖,狭义上市政是基础工程,园林是美化基础工程,就像土建完了再装修一样,从这个角度讲铺砖是园林景观的范畴
圆锥表面积7*32/2=112平方米圆柱表面积7*2*π*5=219.9115平方米合计331.9115平方米需要用芦席2.5*331.9115=829.7787平方米
方案一:方形,边长√4000=63.2(m),周长L=63.2×4=253(m).方案二:圆形,由πr²=4000,半径r=35.7(m),周长L=2πr=2×3.14×35.7=224(m
宽是80米所以增加了(160-80)×80=6400平方米
(1)抛物线是指平面内到一个定点和一条定直线l距离相等的点的轨迹.他有许多表示方法,比如参数表示,标准方程表示等等. 它在几何光学和力学中有重要的用处. 抛物线也是圆锥曲线的一种,
池底半径=30/2=15米底面积=3.14×15×15=706.5平方米底面周长=3.14×30=94.2米贴瓷砖面积=706.5+94.2×1.2=819.54平方米
池底周长=3.14乘以28池底面积=(28/2=14)的平方乘以3.14池壁面积=池底周长乘以1.2最后结果我就不算了,你自己按计算器吧
面积=底面积+侧面积=底面半径的平方乘以π+底面周长乘以高=14*14*3.14+2*3.14*14*1.2=615.44+105.504=720.944平方米
1)表达式:y=-X^2+2*X+32)半径最小是:3米1)设O点为原点:方程是y=a*X^2+B*X+C已知最高点是4M也就是这个方程的最大值是4那么(4ac-b^2)/4a=4①OP=3,可以认为
花坛四周用铁栏杆围成.正方形的面积=边长A²=100A=10M,周长是4A=40M圆形=3.14R²=100半径R=10/√3.14,周长是2×3.14R=20√3.14<20×2
6150÷3×(3+5)=16400(平方米)
3天铺了6150平方米,则1天铺6150/3=2050共铺3+5=8天,所以面积为2050*8=16400