已知阿华每周收入为12元
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/28 07:18:36
设这种商品涨价了x元,则每件商品的利润为(130-100+x)元,每周能卖出(500-10x)个 &nbs
2570-1970=600600÷20=30100-30=7070×25=17501970-1750=220220÷(30-25)=44答:每千克30元的糖果售出了44千克.再问:能不能讲一下每一步都
650*10=6500元8900-6500=2400元2400/6=400张再问:方程再答:设儿童票为x元6x=8900-650*106x=8900-65006x=2400x=400
农民人均年收入=家庭经营收入+其他收入家庭经营收入平均每年增加1000元,其他收入平均每年增加160元;因此农民人均年收入每年增长1000+160=1160元.因此,以2009年农民人均年收入为等差数
这个简单,设增长率为x,则(x+1)的平方乘以12000=14520,把x解出来就可以再问:亲,你可以帮我把过程写下来啊再答:
根据MUx/Px=MUy/Py,得到Y/X=Px/Py===〉X·Px=Y·Py而且X·Px+Y·Py=120===〉X·Px=Y·Py=60*1所以,X=60/Px,Y=60/Py.X=30个y=2
12:50=6:250.85×(1-1/50)=17/20×49/50=0.833
=1.5(a+1)(1-20%)+(a+1)(1+40%)=2.6(a+1)
选C.投资乘数为1/(1-β),β为边际消费倾向,1-β就是边际储蓄倾向,这样计算出来的投资乘数为4,增加100亿元投资,会使得国民收入增加400亿元,这样国民收入就是4200亿元了,比充分就业的国民
投资乘数=1/(1-边际消费倾向)=1/边际储蓄倾向=1/0.25=4投资后实际产出=3800+100×4=4200通货膨胀缺口=实际均衡产出-充分就业产出=4200-4000=200
2570-1970=600元,600÷20=30千克,设售出的每千克25元的糖果x千克,则售出的每千克30元的糖果(70-x)千克,25x+(70-x)×30=1970, &nb
(1)边际成本为:C'(x)=0.2x+6(元/单位)则C(x)=0.1x^2+6x+C又C(0)=100得C=100总成本函数C(x)=0.1x^2+6x+100总利润函数L(x)=xP-C(x)=
来来来告诉你正确答案先说标准算法:1)偏u/偏x/偏u/偏y=-dy/dx=2/3,soy/x=Px/Py,=>y=30,x=20.剩下的就会算了吧?再说说这种u=xy类型的x,y是齐次的方程,只要用
这是边际效用的求解公式,边际效用为消费者增加一单位某种商品的消费所增加的总效用,即MU=dTU/dX,就是对总效用求倒,总效用函数为U=XY,对商品X求导,就是商品X的边际效应了.
现每件利润为40*25%,销售价为40*(1+0.25)=50设涨价2x元,则销售量将减少10x件利润(40*0.25+2x)(250-10x)=4000(10+2x)(250-10x)=4000,(
若收入100元,则记为-200元.支出100元,则记为200元.规律是:用原来的数字加100,收入为负数,支出为正数.
收入比,既:城市收入/乡镇收入的出来的.最后问2007年得城乡收入差距比2005年高多少?既是(2007收入差距-2005收入差距)÷2005收入差距.这种题,先要看清问题,最后提问一般在后的数据做分
由题意得:收入为“+”,那么支出为“-”如此可得:-(-50)=+50再问:那么这题的考点是?再答:你的逻辑思维能力
设甲的年收入为x元,乙的年支出为y元,由题意得,x−74y=40023x−y=400,解得:x=1800y=800.答:甲的年收入为1800元,乙的年支出为800元.
48/(5+7)=4(周)4*(7-5)=8(元)再问:第一个可以了,第二个第三个问题呢?再答:第二题再说仔细一点第三题:(26+24)/10=5(瓶)再问:第二题:24箱苹果汁和26箱橙汁每箱饮料花