已知被减数,减数,差三个数加起来是28被减数是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 17:41:11
因为被减数-加数=差,则被减数=减数+差,又因被减数+减数+差=16,所以2×被减数=16, 被减数=8;答:被减数是8.故答案为
a-b=ca+b+c=36/41b=2a/9a-2a/9=7a/9c=7a/9a+2a/9+7a/9=36/41a=18/41b=4/41c=14/41
因为减数与差的和等于被减数,所以被减数就是三者之和除以二,即为42
被减数=减数+差被减数+减数+差=156即:被减数+被减数=156被减数=156÷2=78有不明白的地方欢迎追问.
差=被减数-减数被减数+减数+差=346即被减数+减数+被减数-减数=346即二倍被减数=346被减数=173
被减数=减数+差所以3数之和就等于2倍被减数,所以:被减数=868/2=434减数+差之和也是434如果减数再加25,那么就正好是差的8倍,所以434+25=459是8倍差+1倍差=9倍差;那么差=4
被减数=868/2=434减数=(434+25)/(8+1)=51差=434-51=383
被减数36/41除2=18/41减数18/41x2/9=4/41差18/41-4/41=14/41
被减数-减数=差代入下面式子被减数+减数+差=被减数+减数+(被减数-减数)=被减数+被减数=346被减数=173
设被减数为a,减数为b则a+b+102=258即a+b=156又因为a-b=102可得a=129b=27即被减数为129,减数为27
设减数为X,差为X/24被减数=X+X/24X+X/24+X+X/24=2550X/24=25X=12减数为12
被减数=减数+差减数和差的和是280÷2=140差是(140+4)÷2=72
x-y=z,x+y+z=80,y+z,所以x=40,y=20,z=20,减数y为20
设被减数、减数、差分别是X、Y、Z,得X-Y=ZX+Y+Z=36/41Y=2X/9解得X=18/41,Y=4/4136/41除以2=18/41是被除数(减数+差=被减数,所以,36/41=2倍的被减数
被减数-减数=差被减数+减数+差=被减数+被减数=20被减数=10减数=被减数-差=10-5=5
被减数+减数+差=被减数×2=456,所以被减数=456÷2=228.答:被减数是228.故答案为:228.
是减法吧因为被减数-减数=差被减数=减数+差所以被减数+减数+差=2*被减数=500所以被减数=250
1、192、51.7;0.1;5173、脱式计算,即递等式计算,把计算过程完整写出来的运算,也就是脱离竖式的计算.在计算混合运算时,通常是一步计算一个算式(逐步计算),要写出每一步的过程,也就是离开原
解题思路:差是减数的4倍,则被减数是减数的5倍,又因被减数+减数+差=400所以5×减数+减数+4×减数=10×减数=400,所以减数=40,所以差=40×4=160解题过程:在一道减法算式里,如果被