川川的爸爸存入了3年期的教育储蓄
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/29 16:30:28
设他开始存入了x元.本息和=本金(1+利率*时间)所以:(1+3*2.7%)x(楼上错了,字母应放在数后面)=54051.081x=5405x=5000答:他开始存了5000元
1.年利率为3.69%,因此三年利率一共是3.69%×3=11.07%,因此到期后可取本息1+11.07%=111.07%.用5553.5÷111.07%=5000元(本金)2.盈利60元和亏损20元
若存入a元,则3年到期后的本息和是a+a*5%*3=1.15a元若存入1000元,三年后的本息和是1000*1.15=1150元存入六年后的本息和是=1150*1.15=1322.5元存入九年后的本息
开始存入x元,则本金为x元本金三年期间产生的利息是x*2.7%*3元所以本息合计为:x+x*2.7%*3提取x,就得到x*(1+2.7%*3)明白了么?
3年后本息和=10000+10000*2.4%*3=10720元第二次储蓄,将本息和自动转存,则到期本息和=10720+10720*2.4%*3=11491.84元第三次储蓄,将本息和自动转存,得到本
设存了x元3*0.054x+x=58101.162x=5810x=5000
设存入x元,则:(1+2.7%×3)×x=5405.解得:x=5000.答:刚开始小明的爸爸存入5000元.
教育储蓄是免征利息所得税的!
依据复利计算;FV=4324,i=227%,n=3,求得PV=3991.8513即爸爸开始为小明存了3991.85元(精确小数点后2位).
设存入了X元第一年的利息是2.7%×X算上本金就是(2.7%×X)+X第二年的利息是上一年的本金再乘上2.7%,即((2.7%×X)+X)×2.7%,总钱数为利息加本金即((2.7%×X)+X)×2.
设他开始存入了X元.X+3*2.7%*X=54051.081X=5405X=5000答:他开始存入本金5000元.再问:一份文件需要打印,小李独自完成需要6小时,小王独自完成需要8小时.如果他们俩共同
x*1.0469^3=5703.5x=4970.79
若存入a元,则3年到期后的本息和是a+a*5%*3=1.15a元若存入1000元,三年后的本息和是1000*1.15=1150元存入六年后的本息和是=1150*1.15=1322.5元存入九年后的本息
1、三年后到期当然是a*(1+3*0.05)呀2、你列的式子是不对的,因为三年以上再重存时是本利同时存的,相当于复利了列式应该是10000*(1+5%*3)^X>15000,这里的X是次幂只能是整数,
设他开始存入了x元x+2.7%x*3=5405x=5000
个人答案:设开始存X元三年利息为X*2.7%*3因为不计利息税,3年后能领5405X+X*2.7%*3=5405解得X=5000
到期后一共可以从银行取回:15000*3.24%*3+15000=16458
根据题意可知,3年后取出本息和是5000+5000×2.7%×3=5000+405=5405元.
5727.0610162再问:过程。再答:5000*0.047+(5000*0.047+5000)*0.047+{(5000*0.047+5000)*0.047+5000}*0.047+5000再问: