小雨的语文.英语平均成绩是92分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/23 03:28:32
小明的数学成绩是92×3-(92-2)×2=96(分);小明的英语成绩是[(92-2)×2+3]÷2=91.5(分);小明的语文成绩是(92-2)×2-91.5=88.5(分).答:小明的数学成绩是9
因为知道三科平均分,可以很容易得到三科的总分:92*3=276分,不算数学,就会知道两门的平均分是:92-2=90,则语文和英语一共是90*2=180分,用276-180=96,则可得到数学的分数(因
语文和数学总分:85×2=170(分)语文和英语总分:84×2=168(分)数学和英语总分:90×2=180(分)语文、数学、英语三科部分:(170+168+180)÷2=259(分)语文:259-1
3门课总成绩:(95X2+92X2+89X2)÷2=276语文成绩:276-92X2=92数学成绩:276-89X2=88英语成绩:276-95X2=86
你用92+94+95=281,数学=281-94×2=93;语文=281-95×2=91;英语=281-92×2=97
语文+数学=184语文+英语=188数学+英语=190三个式子相加,得2(语文+数学+英语)=562语文+数学+英语=281,这个式子与上面三个式子分别相减,可得英语=97数学=93语文=91
太容易了啊,将93+94+95,就是(语文+数学+英语)成绩的两倍的,所以语文+数学+英语=282/2=141,那么语文=141-(数学+英语)=48,数学=141-(语文+英语)=47,英语=141
3门平均分为92总分为92×3=276语文、数学平均分90.5总分为90.5×2=181数学、英语平均分为93.5总分为93.5×2=187英语276-181=95语文276-187=89所以,数学2
加上英语后三科的平均成绩是96分,所以三科总成绩是96*3数学,语文的平均成绩是95分,所以数学+语文=95*2所以英语=96*3-95*2=98分
96×3-98×2
数学分数=93×3-92×2=95分很高兴为您解答,祝你学习进步!如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~
语文+数学=92×2=184数学+英语=95×2=190∴(数学+英语)-(语文+数学)=190-184∴英语-语文=6
1.(数学+英语)+(数学+语文)—(英语+语文)=数学+数学换算成数字就是:98x2+94x2—92x2=200所以数学的分数是100分这样数学和英语的平均分是98,那么英语=98x2—100=96
三门总分:92*3=276语文英语总分:89.5*2=179数学成绩:276-179=97数学英语总分:95*2=190语文成绩:276-190=86英语成绩:276-97-86=93验算一下是正确的
设:语文、数学、英文科成绩分别是a、b、c由题设可知(a+b+c)/3=92(a+c)/2=89.5a+b+c=276a+c=179b=97所以数学分数为97
一晚清水,你好:三科总分:92+93+99=284(分)语文成绩:284-99×2=86(分)数学成线:284-93×2=98(分)英语成绩:284-92×2=100(分)
93*3-92*2=95
95*3-92-98=95
95×3-93×2=285-186=99(分)答:英语至少要99分才可以.