小红三门功课的成绩如果不算语文
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 13:20:59
93×3-(93-1)×2=95分
设平均成绩为X(88+96十X+4)÷3=XX=91语文91+4=95(分)如果你是小学生没有学方程可列算式(88+90+4)÷2十4=95
很简单啊设语文为X,数学为Y,常识为Z则有(X+Z)/2=91(Y+Z)/2=93(X+Y)/2=96所以X+Z=182Y+Z=186X+Y=192所以2X+2Y+2Z=560X+Y+Z=280三门平
三门功课总成绩=94*3=282语文和英语总成绩=(94-2)*2=184数学成绩=282-184=98
分步算式:(1)语文、数学和英语三科总分是多少?95×3=285(分)(2)数学和英语的总分是多少分?92+96=188(分)(3)英语应该得多少分?285-188=97(分)综合算式:95×3-(9
((91+93+96)/2)/3=46.67再问:为什么要除以2?再答:①语文+常识=91②数学+常识=93③数学+语文=96①+②+③=2×(语文+数学+常识)懂了没?再问:除以3呢?再答:三门课的
93×3-(93-1)×2,=279-184,=95(分);答:小兰的数学成绩是95分.
平均分为75说明总分=75+75+75=225把总分按8:8:9分配:语文=225*(8/8+8+9)=225*(8/25)=72数学=225*(8/8+8+9)=225*(8/25)=72英语=22
数学成绩是97分95+1*2=97
(193+95)/3=96(分)答:小红三门功课的平均成绩是96分
因为:语文、数学两门课的平均成绩是97分,则语文、数学两门课总分是97X2=194分因为:语文、科学两门功课的平均成绩是91分,则语文、科学两门功课总分是91X2=182分所以,2倍的语文+1倍的数学
由题意可知,语文+英语=91*2,数学+英语=95*2,语文+数学=96*2上述三个式子相加,得2*(语文+数学+英语)=2*(91+95+96)所以语文+数学+英语=282平均分为282/3=94
数学=86+3×(90-86)=98分
设语文为X,数学为Y,常识为Z则有(X+Z)/2=91(Y+Z)/2=93(X+Y)/2=96所以X+Z=182Y+Z=186X+Y=192所以2X+2Y+2Z=560X+Y+Z=280280/3约等
假设三门课为语文、数学、英语,分别用x、y、z表示,已知条件为x+z=91*2=182,求y+z=?三元方程需要至少两个等式才有解.因此条件太少,有无数种可能.
(91*2+93*2+95*2)/2/3=93
记语文A数学B英语C(A+C)/2=91(B+C)/2=93(A+B)/2=95三式相加(2A+2B+2C)/2=91+93+95即A+B+C=279所以平均分为(A+B+C)/3=93
(90+91+95)/3=92