小明期末考试语文 .数学两科平均分是90,语文.数学成绩
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 16:38:33
语文+数学=94x2=188分数学+英语=88x2=176分语文+英语=86x2=172分语文+数学+英语=(188+176+172)/2=268分英语:268-188=80分数学:268-172=9
1、学数学和学其他课一样,上课要注意听讲,上课或下课要预习和复习,把每个知识点学透彻.但各门课程都有不同点:比如语文课今天我没上,明天上完课再补也可以,而数学是一环套一环的,比如:学小数加减混合运算,
总分=92+96+94=282分数学=282-94×2=94分语文=282-96×2=90分英语=282-92×2=98分
﹙92×2+94×2+96×2﹚÷2-92=98英语98分.96×2-98=94语文94分92×2-94=90数学90分.
由题意知:语+数+英=96*3=288语+数=94*2=188得英=288-188=100答:他英语考了100分
3门平均分为92总分为92×3=276语文、数学平均分90.5总分为90.5×2=181数学、英语平均分为93.5总分为93.5×2=187英语276-181=95语文276-187=89所以,数学2
再答:所以语文为89数学为97英语为95再问:thanks再答:格式根据你们老师教的来,我已经很久没有做过数学题了,不记得格式是什么啦~
(94+92)×2=186×2=372分372÷4=93分
(92+2)×3-92×2,=282-184,=98(分);答:小明的数学成绩是98分.
设数学语文英语分别为xyz分则(x+y)/2=92(x+z)/2=96(y+z)/2=94求解得x=94y=90z=98
90+3:9393*3:279279-90*2:99再问:你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!
平均=(87+96×2)÷3=93分
估计小学题目,不用方程解.两科平均分90,那么总分=90x2=180语文,数学比分为5:4就是语文占总分9份中的5份,所以语文成绩=180x5/9=100数学=180-100=80
平均分=(90×2+96)÷3=92分
3门平均分为92总分为92×3=276语文、数学平均分90.5总分为90.5×2=181数学、英语平均分为93.5总分为93.5×2=187英语276-181=95语文276-187=89所以,数学2
数学99分,语文91分
设高出分数为x97.5=(7x+6x)/2x=15
那就是语文86分,数学90分,英语92分了.
因为两科的平均分是90,所以:90*2=180总分是180分已知两科成绩之比为5:4,所以:180/(5+4)=180/9=20(分)又因为数学之比是5,所以:20*5=100分同理,语文则是:20*