小明家上个月用电128度
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 18:53:08
320×(1-5%),=320×95%,=304(千瓦时),答:本月用电304千瓦时.
电费除以电价就可以了再问:线段呢
每人105×0.48÷3=16.8元
105×0.48=50.4(元) 50.4÷3=19.8(元)如果对你有帮助,请采纳!祝你学习更上一层楼,数学辅导团为您解决疑问!再答:可以采纳我吗?谢了!
这个月用电120*(1-20%)=96这个月用了96千瓦时电再问:1.王师傅第一个月生产了380个零件,合格率是95%;第二个月生产了460个零件,合格率是90%。球王师傅两个月生产零件的合格率!2.
9.18元也就是是10元,要是把不够一块钱的存入下一期就是9元再问:什么啊?我的题目有这个数吗?乱来吧你!~!~!~!!!再答:你不是要算平均每人用了多少钱的电费吗?
1、小明家总用电费用=0.412*85=35.02元平均每人用电费=35.02/5=7.04元.2、飞机的速度=1650/2.2=750千米/小时飞机速度是火车倍速=750/150=5倍.3、需要地砖
上个月用电=500/(1-1/12)=545.45千瓦时
(41.62-50×0.53)÷0.56+50,=(41.62-26.5)÷0.56+50,=15.12÷0.56+50,=27+50,=77(度),答:他们家这个月用电77度.
应缴电费36元设:应缴电费х元30.6:68=х:800.45=х:80х=36
1.800(1-1/12)=2200/3=733.332.设航模小组x人,则x+1/4x=25x=20所以航模小组有20人
你好:53.9÷(37.4÷68)=53.9÷0.55=98(千瓦时)
小明家电能表上个月的示数1262.5kW•h,月底的示数为1362.5kW•h,他家本月用电W=1362.5kW•h-1262.5kW•h=100kW•h;故答案为:100.
21/4÷3/32=21/4×32/3=56度
小丽家本月用电80千瓦时,比上个月少用了20千瓦时,本月用电比上个月少用了(20%)本月用电80千瓦时,比上个月少用了20千瓦时,上个月用电100千瓦时.20÷(80+20)=0.20=20%
你算的是对的.答案是把90作为基数了,所以是C,108再问:那是题错了吗再答:是的,这也是常有的事。因为应该是用“比”后面那个做基数计算,这是常识。
我用手机好多符号不好打,就用文字描述,正好还能教你解题思路.首先要知道1千瓦时要多少钱,就要用72除以150等于0.48元,这月比上月用电多了60千瓦时,那么用0.48乘以60就是本月多花的电费,解得
节约=10÷(40+10)=20%
我猜这个问的应该是:比上个月浪费了上个月的百分之几吧.那20/(80_20)*100%=33.3%