小明上山速度每分钟一百五十米下山每分钟三百米求先上山再沿原路下山的平均速度
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/21 16:39:17
s/30=t1s/40=t22s/(t1+t2)=2s*1200/(40s+30s)=34.3+
1000÷50=20分钟1000÷(20-12)=125米~希望对你有帮助,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~~手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可~~你的采纳是我前进的动力~~再问:不太明
设标准时间为X,距离为Y,40(X+2)=Y40*2+50(X-4)=Y可得出X=20,Y=880路程为880m
还要用5分钟(60*4+30)*2=540m540/60-4=5亲,如果我的回答对您有帮助,请赐个好评吧.谢谢!
根据路程不变,设小林下山每分钟走x米,列式得:12x=40*1812x=720x=60再问:好像应该是40X18=7207Z0XZ=144O1440÷3O=48我刚开始和你算的一样,这是别人算的,不过
您好在大学以前的数学中不涉及向量问题所以我们可以考虑速度就是路程除以时间路程是45*40*2时间为45*40/60+40
2÷﹙1÷4+1÷6)=2÷﹙5/12﹚=4.8小明登山全程的平均速度是每分钟(D4.8)个单位
设单程是1则总路程是2总时间是1/100+1/200=3/200所以平均速度是2÷3/200=133+1/3所以是133又3分之1米每分钟
120正解总路程1800m,正常走15分钟到
设时间为t再答:50t等于70(t-10)再答:解方程得到t再答:50t就是距离
你要问什么啊?再问:对不起啊,我题目可能没打完整。应该是:同学们爬山,上山的速度是60米/分,下山从原路返回,速度是80米/分,往返一共用了70分钟,他们往返一次共行多少米?再答:设上山用了X分钟,下
平均速度,都是全路程除以全部用时得到的.这里还是用分数的方法,把上山路程看作整体1,下山路程也是整体1不变,往返路程就是1+1=2了.上山用时是1/150,下山用时是1/300,往返用时就是1/150
45x=30(x+9)再答:45x=30x+270再答:15x=270再答:x=18再答:设小明上山速度为x再答:答:为18
2÷(1/50+1/80)=2÷13/400=800/13米/分
山坡长度=50*16=800米.下山用时=800/80=10分.总路程:800*2=1600,总时间:16+10=26.平均速度:1600/26=800/13米/分.
先算小明3分钟内走的路程:500-20=480米小朋(是小明吧)的速度:速度=路程÷时间=480米÷3分=160米/分
下山用的时间:40*18/60=12(分钟)平均速度=(40*18*2)/(18+12)=48(米/分钟)
设上山速度为v1m/min下山速度为v2m/min依题意可列方程组45*v1=30v2①v2-v1=9②联立解得v1=18v2=27所以下山速度为27m/min亲记得采纳哦!再问:不太明白再答:上山,
设单程路程为s则有v=2s/(s/150+s/300)=200应该是这样吧.