小张在第一个月加工了380各零件
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/23 17:24:47
汗!这是小学数学啊!你你你……如果你是小朋友,那么下面叔叔的回答不错.如果你是个成年人,你一头撞死,别来浪费大家时间好不好?
设张师傅加工X天,李师傅加工Y天,得到方程X+Y=3660X+50Y=2000解得X=20,Y=16张师傅干了20天加工1200,李师傅干了16天加工800
合格率=(180×95%+240×90%)÷(180+240)≈92.1%
(380X95%+460X90%)/(380+460)=92.3%小张这两个月生产的产品的合格率大约是92.3%.
(380*0.95+350*90%)/(380+350)=92.6%
1、工人小张计划2月份加工零件x个,结果超额15%,实际加工了414个零件,求x.x(1+15%)=4141.15x=414x=3602、判断:某数的30%是60,那么这个数的50%是100.(对)6
设为x40:x=8:5x=25
小李8/3=2.67小王11/4=2.75小张13/5=2.6所以,小王最快
8:5=40:xx=25所以是25
设他们每人完成了5x个零件那么(3x/20+2x/60)-(2x/20+3x/60)=18/60解得x=9那么他们每人完成了45个零件
第一个月380,合格380*95%=361第二个月450,合格450*92%=414两个月共380+450=830,合格361+414=775所以合格率为775/830=93.37%
将全部工作量看作单位1完成任务时,小张完成7/12,小王完成5/12小张用的时间(7/12)/(1/15)=35/4小时小王加工的零件=20x35/4=175个一共有零件175/(5/12)=420个
小王每小时加工48÷5=9.60个小张每小时加工29÷3≈9.67个小李每小时加工39÷4=9.75个小李加工速度最快希望能帮到你,基础教育团祝你学习进步,不理解请追问,理解请及时采纳!(*^__^*
40/8*5=25答案为25
少了条件吧,是不是还有个一共有多少合格品?
专业教师为你解答.设这批零件有x个2/9x+2/9x+150=1/2x1/2x-4/9x=150解得x=2700个或者算术算法:150÷﹙1/2-2/9 ×2﹚=150÷1/18=2700个这批零件有
:设小王所用时间为3t:2t,故零件总量为:20×3t+60×2t=180t(个),小张作的零件:旧机床为180t×25=72t(个),新机床为180t×35=108t(个),小张用时:72t÷20+
先把两人都计算成每天加工50个,剩下的都是张师傅加工的,剩下的除以60-50=10就等于张师傅的加工天数,36-张师傅加工天数=李师傅加工天数.计算:张师傅:(2000-(50×36))÷(60-50
小张的工作效率:7/3小吴的工作效率:10/4=5/2小李的工作效率:13/63个数字比下大小就知道小吴的工作效率最高