小军期末考试数学92分,语文90分不用方程式解答
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/09/30 04:15:46
总分为﹙94×2+92×2+90×2﹚÷2=276英语为276-94×2=88数学为276-90×2=96语文为276-92×2=92再问:什么意思啊再答:94×2就是语文数学的总分,92×2就是数学
英语=94×3-92-98=92分
设英语分数为x(92+87+x)/3=x-3179/3+x/3=x-3188/3=2/3xx=94懂了吗,不懂追问再问:请不要用X方程解还没学再答:你用方程解老师还会夸奖你呢再问:我没看懂再答:(92
(93*3-95)/2=9293*3=279得到三科总分;279-95=184用总分减去英语成绩得到语文和数学的总分184/2=92用语文和数学的总分除以2得到他们的平均分
可知语数英总分为95*3=285,语数总分为94*2=188,即英语成绩为285-188=97.
/>设数学考试得x分,依题意得:(86+94+x)/3=92解得,x=96答:小强数学考试得96分.再问:为什么这样做呢?
188-3=185185/3=61.261.2=1=62.2——数62.2+1=63.2——语
语文+数学=96*2=192数学+英语=92*2=184语文+英语=90*2=180这三个算式加一起:2语文+2数学+2英语=556语文+数学+英语=278用这个算式分别减去上面的三个算式,得:英语=
总分3*92=276分数学英语2*95.5=191分语文276-191=85分
数学和语文两门的平均分:(92+90)÷2=91(分)英语比三科的平均分高出的4分用于平均分给了数学和语文:4÷2=2(分)三门的平均分:91+2=93(分)英语分数:93+4=97(分)
96×2-92=192-92=100(分)答:数学100分.故答案为:100.
解;设英语成绩为x分, x-4=(92+90+x)÷3,3x-12=92+90+x, 3x-x=92+90+12, 2x=194, &n
设英语得了X分则三科平均分为(92+90+X)/3又英语比平均分高4分所以(92+90+X)/3+4=X所以X=97所以英语得了97分希望对你有帮助再问:不用方程用算术的方法怎么做?网上有算术方法答案
(95*2+92)/3=94
设英语为x92+90+x=(x-4)x3x=97
再问:被除数除以除数,商是13余数是6,被除数,除数,商,余数的和是305,被除数,除数各是多少
数学:94分语文:92分英语:90分三门课总分为276分,减去3分,再除3,就是语文和英语的平均分,既是91分,那么数学就是90+3分=94,语文就是92,英语就是90.
94.5x3-92x2=283.5-184=99.5小军的数学得99.5分有不明白的可以追问!谢谢!祝学习进步
数学99分,语文91分
3*5=15分89+92+15=196分196/(3-1)=98分数学98分为梦想而生团队^_^祝你学习进步!如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~手机提问者在客户端右上角评价点【满意