小丽的爸爸把5万元存入银行,定期2年,年利率2.25%,
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/02 12:20:19
2000*3*3.33%*(1-5%)=33.3*3*2*0.95=189.81到期后小军的爸爸可得税后利189.81元
总计=2000×3×5%+2000=2,300名元不明白的可以问帮助请采纳,
税前利息=8000*2.5%*2=400利息税=400*5%=20到期可得本息=8000+400-20=8380
到期时,小军的爸爸一共可以拿到2000+2000*4.41%*2=2176.4元
利息:20000元*3年*5.4%=3240利息税:20000元*3年*5.40%*5%=162元税后本息和20000元+(3240-162)=23078
936/(1+4.68%*2)=855.888(元)
2000+2000×2.70%×2=2000+108=2108(元).答:小明的爸爸能拿到2108元.
税后利息=100000*3*3.33%*(1-5%)=9490.5元可买8000元的彩电
够了!三年利息就是一万六千多,扣除每年的税,还剩一万五千多,买了电脑还有三千多块呢!再答:如果满意,请采纳!谢谢合作!
到期时,小明的爸爸可得到税后利息=2800*5.4%*3*(1-5%)=430.92元本金和利息一共=2800+430.92=3230.92元再问:我想用方程式的解答过程谢谢
方法1:存一年定期后本息共10000x(1+3.25%)=10325;第二年本息共10325x(1+3.25%)=10660;第三年本息共10660x(1+3.25%)=11006方法2:两年定期后本
本利和=5000*3.24%*3*(1-5%)+5000=5461.7他用这些钱能买5100元的电脑
此题缺少条件,既然说税后利息就是有利息税.这里假设税率为5%税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)两年利息=8000×3.06%×2×(1-5%)=465.12元本息和=8000+465.12=
三年定期利息2125两年定期加1年利息1875+1556.25=3431.251年定期存3次利息1500+1545+1546.25=4595.25,然后本息都加上5万再答:额,不是这个结果么?
好困难啊设利率为X(20000X+10000)X+10000=10980.4820000X平方+10000X=980.48之后的忘记怎么解了假期学的不精又没复习现在忘得差不多了用那个万能公式可以解出来
可以通过计算结果比较:1按2年的年利率存满2年,到期全部取出,可得税后利息:80000×2.70%×2×(1-5%)=4104.00(元)2先按一年利率存一年,到期后再把本利一起转存1年,到期全部取出
存款利息均以单利计算的.税后利息=本金*利率*年份*(1-税率)税后本息和=本金+本金*利率*年份*(1-税率)(1)税后利息=80000*2.7%*2*(1-5%)=4104(2)税后利息=8000
设年利率为x,则50000+50000*x*3=57500解得x=5%所以年利率是5%
(1)5/12(2)7/12
半年利息=40000×(2.78%÷12)×6=556元共计本金40000+556利息等于40556