小东期末考试三门功课的平均分是72分.
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/10/06 22:21:32
93×3-(93-1)×2=95分
英语=94×3-92-98=92分
96×3-98×2=288-196=92(分)答:语文成绩是92分.
分步算式:(1)语文、数学和英语三科总分是多少?95×3=285(分)(2)数学和英语的总分是多少分?92+96=188(分)(3)英语应该得多少分?285-188=97(分)综合算式:95×3-(9
总分3*92=276分数学英语2*95.5=191分语文276-191=85分
94*3-96-95=91分
语文的得分:(95×3-6-9)÷3,=270÷3,=90(分),数学得分:90+6=96(分),英语得分:90+9=99(分),答:语文90分,数学96分,英语99分.
几年级的可以用方程吗?85*3=255,255/(6+5+6)=15,所以语文:15*6=90数学15*5=75英语15*6=90
设齐齐的科学常识考了x分根据题意得74×3+x/4=75解得x=78答齐齐的科学常识考了78分
(91*3+95+97)/5=93
平均分为75说明总分=75+75+75=225把总分按8:8:9分配:语文=225*(8/8+8+9)=225*(8/25)=72数学=225*(8/8+8+9)=225*(8/25)=72英语=22
数学成绩是97分95+1*2=97
语文90数学94英语98再问:有算法吗再答:92*2=184(92+2)*3=282282-184=98(英)(92*2-4)/2=90(语)90+4=94(数)
因为:语文、数学两门课的平均成绩是97分,则语文、数学两门课总分是97X2=194分因为:语文、科学两门功课的平均成绩是91分,则语文、科学两门功课总分是91X2=182分所以,2倍的语文+1倍的数学
至少得分=90×3-84-95=270-84-95=91分很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523为你解答~~如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~如果还有其它问题,请另外
语文+英语=81x2=162不妨设数学是x,列方程(162+x)/3=x-5解得x=88.5故数学是88.5分
小郑问答你好:因为三门平均分为95,所以总分为:95×3=285分所以英语考:285-90-97=98分请参考
平均分数81分,所以三门的总分是81x3=243分243/(9+10+8)=9---------------把243分分成(9+10+8)=27份,每份是9分语文=9x9=81------------
90乘以2=180(数学与英语的总分)然后96加上180=(三科总分)276三科平均:276除以3=92